Дмитрий Комбаров: «Надеюсь, дома с АЕК будет совсем другая игра»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров поделился наблюдениями от первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против кипрского АЕК (1:1).

– Тяжело было выходить на этот матч, потому что на улице было 40 градусов жары.

- Со стороны показалось, что выбрали оборонительную тактику.

– Аленичев говорил нам, чтобы мы начинали прессинговать соперника, потому что они используют длинные диагональные передачи, нужно было накрывать их на корню.

Это у нас изначально не совсем получилось, пришлось немного «опуститься». Думаю, это было правильно. В принципе, в первом тайме ни одного опасного момента у наших ворот не было.

Порадовало, что создали несколько стопроцентных моментов, не смогли их только реализовать. У наших ворот вспомнить опасного ничего не могу, мы у своей штрафной действовали грамотно, слаженно и четко.

- Что привело к пропущенному голу?

– Индивидуальные ошибки присутствуют всегда, это футбол, тем более это был первый матч сезона, присутствовало волнение стартовое, действовали немного закрепощенно, отсюда и ошибки.

Надеюсь, дома будет совсем другая игра, мы уже вкатимся в сезон, будем чувствовать себя при своих болельщиках более раскрепощено, – сказал Комбаров.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Популярные комментарии
деревенский
Дмитрий "Стойка" Комбаров бгг
karpinelli
Не дай Бог, дмитрий! Уж лучше уверенная ничья 0-0 и дальше, к вершинам Евро кубков, чем "другая" игра. Знаем мы эти ваши другие игры...
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий