Дмитрий Аленичев: «Будем ставить перед собой максимальные цели в Лиге Европы»

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от матча с кипрским АЕК.

— Какие у клуба задачи на турнир?

— Мы, наверное, не будем разделять задачи на Лигу Европы и чемпионат России. В каком бы турнире ни участвовали, ставим перед собой самые высокие цели. На данном этапе мы должны пройти непростую команду — АЕК. Знаю, что будет трудно. Видел несколько матчей этого клуба. А если еще учесть, что завтра температура воздуха обещает быть высокой, то нам придется крайне тяжело. Но у нас есть две встречи — одна в гостях и еще одна дома. Нам необходимо пройти два квалификационных раунда турнира, чтобы попасть в основную сетку. А дальше — посмотрим, кто из соперников нам попадется. В любом случае будем ставить перед собой максимальные цели.

— В матче со «Штутгартом» вы использовали Зобнина на фланге. Продолжите это делать?

— Роман хорошо проявил себя на сборах. Мы дали ему возможность попробовать себя на фланге, хотя это не идеальная позиция для него. Завтра Роман выйдет на свое привычное место — в центре поля, где будет играть вместе в капитаном «Спартака» Денисом Глушаковым. Думаю, что Зобнин уже готов выходить в стартовом составе. Он полностью адаптировался к нашему стилю игры. Завтра Роман покажет все, на что способен, – сказал Аленичев.

Популярные комментарии
Couleman
"Завтра Роман покажет все, на что способен" Вот это и пугает! )
Dolard
Учитывая последние достижения, максимальная цель - не вылететь в первом раунде.
Denis_VD
По-моему, слишком пристальное внимание уделяют тут многие банальным речам тренера перед стартом какого-либо турнира. Да 80 % тренеров в разных клубах примерно то же самое скажут, что и Аленичев. Или что, по-вашему, он должен был сказать, что мы готовимся проиграть в первом раунде и вылететь?)
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий