Олег Молибога: «Требовать от мужской сборной России золота или даже других медалей – просто глупо»

Заслуженный тренер России Олег Молибога поделился ожиданиями от выступления мужской сборной России в Рио-2016.

«Я не могу представить, насколько тяжело сейчас главному тренеру сборной России Владимиру Алекно. Травмы, недопуски игроков… Ребята однозначно выступят на максимуме своих возможностей, так как для кого-то это последний шанс выступить на Олимпиаде.

Но требовать от них золота или даже других медалей – просто глупо. В данном случае с такой подготовкой, когда все на нервах, на этой Олимпиаде на первый план выйдет олимпийский принцип: главное участие, а не победа», – рассказал Молибога.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Аслан Пшидаток
Сама фамилия за себя говорит))
s260974b
Тогда зачем вообще ехать? Неужели только ради того, чтобы себя показать да на других поглядеть?Нужно прежде всего ставить перед собой главную цель, ну а уже результат даст о себе знать. А если изначально говорить, что не можем, мол, болеем, отстранили, конфликтуем, то это уже не команда и не главные соревнования в жизни, а так- прогулка. Олимпийские Чемпионы, тем более Россияне, должны всегда всем везде и во всем доказывать, что они сильнее, успешнее и справедливые, тем более в сегодняшней ситуации. Все российские спортсмены должны доказать всему миру, что затеянная травля никак не повлияла на настрой сборной России. Ведь не всегда же американцам править балом.
Stropa
ИМХО в моем представлении волейбол, в настоящее время, является командной спортивной игрой, в которой результат не только турнира, но и отдельной игры зависят от настроя и морально-волевых. Конечно, существует класс, существует командное взаимодействие, текущая физическая форма ... но в этом году было много встреч, когда ход матча менялся кардинальным образом в ходе игры, а результат являлся следствием понятных, но совершенно неожиданных факторов, которые в некоторый момент становились решающими.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий