Морозов написал письмо президенту Международной федерации водных видов с просьбой допустить его к Рио-2016

Российский пловец Владимир Морозов написал письмо президенту Международной федерации водных видов спорта с просьбой допустить его к Рио-2016.

«Недавно я узнал, что по решению FINA больше не могу выступать в Рио-2016. Я был очень удивлен.

Я всегда был «чистым» спортсменом. Последние шесть лет меня проверяли на допинг дома, в бассейне. Как минимум – раз в месяц, а то и несколько дней подряд. Меня проверяли FINA, WADA, РУСАДА, USADA, UKAD во время соревнований и вне их. И за все это время постоянного допинг-контроля я не сдал ни одной положительной допинг-пробы, ни разу не пропустил ни одного теста.

Я уверен, что «чист», и мое имя должно оставаться «чистым». Уверен, что по закону имею полное право на участие в Рио-2016. Я глубоко уважаю олимпийские ценности и прошу вас с надеждой в справедливость и правду дать мне возможность выступить на Играх», – написал Морозов.

Популярные комментарии
Antonbezb
Бесполезно. Фамилия русская.
Другая_
Что происходит, кто-нибудь понимает? Пробы из Лондона, подозрения на замену в Казани, что? Никакой информации про него, мой любимый пловец.
Бан_за_антрацит
Жрать на Универсиаде, где он явно сильней остальных- несколько нелогично, не находите?
Ответ на комментарий Diggerfan
На Свимсвом пишут что Морозов попал в доклад Макларена из-за Универсиады 2013 года в Казани Nikita Lobintsev and Vladimir Morozov swam in 2013 Universiade in Kazan. MacLaren report mentioned 32 athletes tested positive in 2013 Universiade but their samples were swapped. The list are not named in the main report, but I’m sure FINA has it. Ну вообще вполне правдоподобно как раз тогда он проплыл 47.63 на 100метровке, это остается его личным рекордом до сих пор. Может и жрали что-то...
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий