Президент WADA: «Разочарованы тем, что МОК не принял во внимание наши рекомендации»

Международное антидопинговое агентство (WADA) выступило с заявлением в связи с решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому международные федерации определят участие российских спортсменов в Играх-2016.

«WADA разочаровано тем, что МОК не принял во внимание рекомендации исполнительного комитета WADA, которые основывались на выводах расследования Ричарда Макларена и обеспечивали прямой, решительный и гармоничный подход.

Вне сомнений, доклад Макларена открыл государственную систему использования допинга в России, которая серьезно подрывает принципы чистого спорта, реализованные в антидопинговом кодексе», – сказал президент WADA Крэйг Риди.

Также в заявлении WADA говорится, что в докладе Макларена не было ошибочного упоминания трех положительных допинг-проб из стрелкового спорта.

Источник: WADA
Популярные комментарии
Mamamia
ВАДА, ваше дело - содержимое баночек проверять, а не рекомендации давать.
спартач 2
Разочарован, что Президент ВАДА работает не в интересах спорта, а в политических интересах конкретных стран. Своими заявлениями представители ВАДА дискредитировали свою организацию, как независимую и самостоятельную структуру.
Kaplan
Уже нету мочи читать новости про WADA
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий