Алишер Усманов: «Чистые спортсмены не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина чиновников»

Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в связи с возможным отстранением российских спортсменов от Игр-2016.

«Я убежден, что чистые спортсмены, которые посвятили свою жизнь цели участия в Олимпийских играх, не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина спортивных чиновников.

В данном случае есть признаки нарушений чиновников, но никто не был признан виновным. Почему в таком случае невиновные спортсмены подвергаются наказанию?

Вы сами боролись за свое право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры «могли услышать олимпийцев», – процитировал письмо Усманова телеканал «Россия 24».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
runa
Я вижу , здесь собрались исключительно праведники ...Святые...Абсолютно безгрешные люди... А.Усманов высказался относительно несправедливости наказания для невиновных спортсменов , в чём он не прав ? Причём тут его биография? Какое отношение его судимость (погашенная ) имеет к письму , адресованному Т.Баху ? ...Если ваша позиция отличается от позиции А.Усманова (насчёт наказания невиновных и осуждения непричастных) -выскажите её и обоснуйте !
Uzifovich
"В 1980 году Усманов вместе со своим приятелем Насымовым, оперуполномоченным особого отдела КГБ, сыном заместителя председателя КГБ Узбекской ССР, были осуждены на 8 лет лишения свободы по трём статьям Уголовного кодекса[8]. Усманов был освобождён условно-досрочно в 1986 году[8] «ввиду искреннего раскаяния» и «за примерное поведение»." Криминальный авторитет стал президентом Федерации фехтования, как трогательно.
трегубов-сологубов
жирный,миллионы уворованные верни,а потом учи жизни
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий