Александра Бриллиантова: «Видимо, в IAAF готовы к репутационным потерям»

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова заявила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) готова к репутационным потерям в случае проигрыша в Спортивном арбитражном суде (CAS) иска по делу российских легкоатлетов.

«У меня сложилось такое мнение – IAAF нужно, чтобы независимая судебная инстанция приняла такое решение (по допуску российских легкоатлетов до Игр-2016 – прим. Sports.ru).

Поэтому я считаю – видимо, они готовы пусть к репутационным потерям, но, тем не менее, когда решение выносит нейтральный международный суд – они и к этому тоже готовы. И, возможно, этого тоже ждут», – сказала Бриллиантова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Руслав-2
Боюсь, что суд этот может оказаться не совсем нейтральным.
Willie S
Логика понятна - сами мол, отстранили, все довольны, а если САС это решение об отстранении отменит, то что мы можем поделать, у нас тут все по-честному и по процедуре. Не виноватые мы, мол. Да, это возможно. Но на самом деле именно по этому решению САС станет понятно наше нынешнее положение в этой жизни. И это совсем не о спорте.
Бусовод
Понятное дело! Столько бреда натворили! Как-то выгребать надо! Раньше надо было в суд подавать, а не ждать до последнего! Пионеров ( юношей и юниоров) жаль! Лишили праздника, не допустили.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий