Доминика Цибулкова: «Это был самый изнурительный матч моей карьеры»

Чемпионка турнира в Истбурне Доминика Цибулкова (19), в четвертом круге «Уимблдона» обыгравшая Агнешку Радванску (3) со счетом 6:3, 5:7, 9:7, поделилась впечатлениями от победы.

За матч, продолжавшийся 2 часа 59 минут, Цибулкова выполнила 56 виннерсов при 39 невынужденных ошибках, а Радванска – 37 при 20.

«Это был самый изнурительный матч моей карьеры. Я была такая уставшая по ходу матча, что играла на одной силе воли. Плюс, у меня была соперница, которая просто так вообще ничего не отдает, у которой все нужно выигрывать, – это еще сложнее психологически.

После того, как я не реализовала первый матчбол, она перехватила инициативу, а она играла сегодня просто прекрасно: гораздо агрессивнее, чем в предыдущих матчах, но при этом так же хорошо в обороне. Мне казалось, чтобы выиграть у нее одно очко сегодня, мне надо было шесть, семь, восемь раз пробить навылет – выполнить удары, которые против любой другой соперницы принесли бы мне розыгрыш.

В момент победы я разревелась, потому что к тому моменту я уже давно была такая уставшая, что мне казалось, я не могу больше пошевелиться. А мне надо было продолжать играть. В последнем гейме было одно очко, которое я выиграла у сетки, и вот тогда я уже вообще больше не могла. А потом у меня забрали первую подачу за затяжку времени. У меня просто слов нет, чтобы описать, как мне было тяжело».

В четвертьфинале 27-летняя словачка сыграет с Еленой Весниной, также обыгравшей Екатерину Макарову 9:7 в решающем сете.

Источник: www.wimbledon.com
Популярные комментарии
Sanya
Лучший матч года. Досрочно.
GlassEye
Кербер - Азаренко на прошлогоднем ЮСО
Ответ на комментарий Запах Свободы
Да, в последние годы мы отвыкли от такой рубки в женском теннисе.
blink281
С Весниной будет твой последний матч на этом Уимблдоне!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий