Президент Болгарского олимпийского комитета: «Отстранение всех российских легкоатлетов от Рио-2016 было политическим решением»

Президент Болгарского олимпийского комитета Стефка Костадинова считает, что решение отстранить российских легкоатлетов от Рио-2016 было политическим.

«Отстранение всех российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио было политическим решением. Я тотально шокирована. Полагаю, что спортсмены, которые не нарушали антидопинговых правил, но были отстранены от соревнований, должны обращаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Нельзя всех наказывать подряд.

Поздравляю МОК, что разрешил России участвовать в олимпийских соревнованиях, потому что без нее они не будут полноценными», – рассказала Костадинова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
backart
Неожиданно. Спасибо за поддержку.
Larsen1980
Смело. Вызывает большое уважение. Сейчас заявить такое – это поставить под удар свою карьеру спортивного функционера. Вся болгарская либерастня, за бесценок продавшая свою страну Западу, поднимет визг и вой. Да и кураторы из-за Лужи могут обратить внимание болгарского правительства на такие еретические заявления.
timur055
Великая спортсменка и оказалось человек с большой буквы. Нужно иметь смелость чтобы выступить с такими словами, поставив себя под удар
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий