Давид Ригерт: «Россия постоянно лебезила перед иностранцами, вот и получила»

Бывший главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт прокомментировал решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о лишении сборной России двух завоеванных квот на участие в Рио-2016.

«Мы просто давали повод – это из-за бесхребетности нашей федерации. Постоянно лебезили перед иностранцами, вот и получили. Жалко, конечно, ребят, но этого следовало ожидать, потому что все к тому шло.

Когда президент ФТАР Сергей Сырцов стал вице-президентом Европейской федерации тяжелой атлетики, я сказал: «Это не радость, а гадость». Потому что я знаю все взаимоотношения – чтобы попасть на такую должность, надо чем-то жертвовать. Людьми. По-другому туда попасть сложно», – рассказал Ригерт.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Неадекватный ГАндрей БПанков
И вот это лизажопство перед иностранцами наш конек. Жители будут в нищете загибаться, зато у нас самая дорогая и лучшая Олимпиада, до этого Евровидение, потом Чемпионат Мира по хоккею, следующий Чемпионат Мира по футболу. И как всегда, на этот Чемпионат попадут олигархи и иностранцы, для которых нужно будет показать все так, будто мы наиразвитейшая цивилизация. Иностранцам покажут все ништяк, только ролик забудут показать "Вы держитесь там, всего хорошо и до свиданиья."
Котовасия
"Россия, Казахстан и Белоруссия - это три ведущие страны, которые постоянно борются между собой за медали, - сказал в телефонном разговоре Ригерт. - Европейцы еще и раньше обижались на нас - почему вы все время все выигрываете? А сейчас у них есть возможность вернуть свои обиды и использовать физическую недоношенность своих спортсменов, если можно так сказать". Скоро спортсменам вообще не нужно будет выходить на соревнования - победитель будет определяться крутизной его федерации, квалификацией адвокатов и политическим влиянием страны. Сами убивают курицу, несущую золотые яйца на их банковские счета.
Indurain Larraya
Ригерт - уникальный тренер, мастер тактических поражений на бирже. До сих пор удивляюсь, как ему удалось, располагая мощнейшими стероидными командами, не взять ни одного золота в Пекине и Лондоне. Это ж надо было постараться.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий