Валерий Непомнящий: «У сборной были элементарные ошибки. Так порой не ошибаются во второй лиге»

Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий после матча сборной России на Евро-2016 против Уэльса (0:3) оценил выступление россиян на турнире и посетовал на ошибки.

«Если останется Слуцкий, то у него будет очень богатое поле для анализа. И сейчас он бы определился по-другому, увидев, кто сумел сыграть на своем уровне.

Даже индивидуально каждый из игроков, исключая Акинфеева, к которому вообще придраться не в чем, сыграл ниже своего уровня.

И почему произошли просто вопиющие ошибки в обороне – в командах Слуцкого такого никогда не бывает. А вчера были и системные ошибки, и серьезные индивидуальные, когда на одном фланге раз за разом случались казусы. Не хочу называть фамилий, но ошибки лежат на поверхности.

Элементарные ошибки происходили при переходе из обороны в атаку. Так порой не ошибаются в командах второй лиги. Просто не хватило, видимо, времени, чтобы этот состав сыграл так, как нужно.

И индивидуальные качества игроков оказались ниже ожидаемого, и командные действия тоже не очень слаженными. Ребята не справились с психологическим напряжением.

Угол зрения в простых играх равен 180 градусам, а вчера игроки порой видели на 30-45 градусов, не более. Атака легко должна развиваться справа, а мяч оставляют на левом фланге. Поэтому вынужденные передачи между Березуцкими и Игнашевичем на это и были направлены: они-то были к этому готовы, но как только мяч доставлялся в середину, все рушилось», – сказал Непомнящий.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
tank565
В зоне между Березуцким и Смольниковым такой сквозняк был ,даже третей лиге не снилось
Syska
Слушай, получается Смольников не виноват? Вина целиком на Слуцком, так?
Ответ на комментарий kolbaskerss
Ладно бы я понял, если бы Смольников в Зените постоянно проваливался, не дорабатывал и т.д. Но бегает ведь, отрабатывает, знает, что прикроют ж*пу, в случае потери. А тут не прикроют, Лёня не научил прикрывать. Только свою умеет
Messia13
Игры не было,на поле какой то хаос творился,самоотдача была,но какая то беспомощная,обвинять футболистов смысла не имеет,у нас целый комплекс проблем,лимит,детский футбол,профессионализм и т.д
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий