Виктор Онопко: «Зачем ехать куда-то на сборы, если дома созданы все условия?»

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал о начавшейся подготовке команды в следующему сезону.

– Виктор Савельевич, первая группа футболистов ЦСКА вышла из отпуска. Оцените сегодняшнее занятие, и какой график на ближайшие дни?

– В первые дни будет больше работы на технику. Когда команда выходит из отпуска, нужно почувствовать мяч и поле. Занятие прошло плодотворно, работали с мячом, в конце было полчаса аэробной работы. Все по плану. Видно, что ребята в отпуске тоже занимались, не сидели на месте. Все в хорошем настроении.

– Дальше будут двухразовые тренировки?

– Да. У нас запланированы двухразовые занятия, все пройдут на базе. Через день будет тренажерный зал. Утром будем больше работать с мячом, вечером – силовая, аэробная, скоростная тренировки. Первая товарищеская игра состоится 30 июня, всего будет шесть матчей. До первой официальной игры остался всего месяц, нужно подойти в хорошей форме.

– Что скажете о Вячеславе Караваеве и Никите Чернове, которые вернулись в команду?

– Караваев хорошо провел сезон в Чехии и неслучайно возвращен, это игрок основной обоймы. Что касается Чернова, то Никита пропустил большой промежуток времени из-за травмы, но он боец. Даже сегодня Набабкин жаловался, что Чернов с первой же тренировки начал катиться! Виден настрой, желание. Все начинается сначала, у всех есть возможность доказать и завоевать место в основе.

– ЦСКА уже не первый раз летом отказывается от выездных сборов. Как мы понимаем, мнение тренеров и игроков по этому вопросу сходится?

– Зачем ехать куда-то, если здесь созданы все условия? Сейчас два поля в идеальном состоянии, хороший тренажерный зал, восстановительный центр. Мы дома, ребята могут оставаться с семьями. Тренерский штаб считает, что летние сборы лучше проводить в Москве. Тем более договорились практически со всеми спарринг-партнерами. Плюс погода хорошая. Все правильно, надо готовиться дома, – сказал Онопко.

Популярные комментарии
Валера, уходи!!!
Размер конверта, не?)))
Ответ на комментарий Башир Баширов
Все те умники, которые кричат здесь про то, что зп в рос футболе надо урезать, вы не заметили, что в России больше половины людей получают процентов 80 зп в конвертах? Так что же мешает делать также клубам?
kenny_182
слово "эмигрант" выделяется запятыми, это обращение. перед союзом "а" всегда ставится запятая. слово "комментарий" пишется с двумя "м". глагол "строчишь", как и все глаголы во втором лице, пишется с мягким знаком в конце. итого, четыре ошибки в одном предложении. уж лучше быть грамотным эмигрантом, чем завистливой ватной безграмотной бездарью.
Ответ на комментарий Аркадий Бергманн
тебя эмигрант военкомат ярославский розыскивает а ты коментарии обличительные на ветках строчиш
defender777
Ты наверное лямов 100 в конверте получаешь?)))
Ответ на комментарий Башир Баширов
Все те умники, которые кричат здесь про то, что зп в рос футболе надо урезать, вы не заметили, что в России больше половины людей получают процентов 80 зп в конвертах? Так что же мешает делать также клубам?
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий