Sky News: Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставит в силе дисквалификацию сборной России

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставит в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает Sky News.

Сегодня в Вене на заседании Совета IAAF будет принято решение не восстанавливать ВФЛА в правах, таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По информации источников, ВФЛА не выполнила критерии для восстановления членства в IAAF.

Официальная пресс-конференция IAAF, на которой будет объявлено решение, состоится в 18.00 по московскому времени.

«Источник на заседании говорит, что никакого решения еще не принято. Обсуждение продолжается», – написал в твиттере журналист BBC Мэтт Слэйтер.

Отметим, что 21 июня пройдет заседание МОК, на котором может быть принято решении о допуске отдельных атлетов из России на Олимпийские игры в Рио. Также российские спортсмены могут подать апелляции на решение IAAF в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Источник: Sky News
Популярные комментарии
Russian supporter
Мутко - лучший министр спорта на Земле! Браво
Пылесос
Российские легкоатлеты, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Андрей Панков
Сразу: ИААФ не может юридически отстранить наших легкоатлетов от Олипийских игр, это в юрисдикции МОК и только. Решение будет 21 июня. Корректная формулировка на сегодня только такая: остранение от участия в международных стартах под эгидой ИААФ, к которым ОИ НЕ относятся.
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий