Михаэль Шумахер признан спортивной легендой Германии по версии Bild, Беккенбауэр, Граф, Беккер и Нойнер вошли в десятку

Издание Bild провело специальный опрос среди своих читателей, попытавшись выяснить, кто из атлетов Германии больше остальных заслужил звания «спортивная легенда». Свои голоса по телефону и через интернет пятидесяти кандидатам отдали 56 652 человека.

Первое место занял Михаэль Шумахер, набравший 28,36 процентов голосов – в два с лишним раза больше, чем спортсмен, занявший второе место.

«Ух ты! Я польщен и доволен! Спасибо всем проголосовавшим, для меня это большая честь. Хочу отметить, что я с большим уважением отношусь ко всем спортсменам в этом списке – все они добились потрясающих успехов в своих видах», – цитирует Шумахера Bild.

Следом за Шумахером расположились легендарный футболист Франц Беккенбауэр (12,95 процентов голосов), баскетболист Дирк Новицки (12,35 процентов), знаменитая теннисистка Штеффи Граф (10,35 процентов) и другие спортсмены.

«Шуми это заслужил. Он стал семикратным чемпионом, чего больше никому не удалось. Справедливо, что легендой выбрали спортсмена в одиночном виде спорта», – заявил Бекенбауэр.

В десятку лучших также попали Фритц Вальтер (футбол), Борис Беккер (теннис), Магдалена Нойнер (биатлон), Герд Мюллер (футбол), Макс Шмеллинг (бокс) и Себастьян Феттель («Формула-1»).

Популярные комментарии
ApTanbI4
это за все время я так понимаю. в этом то году Новицки вне конкуренции. думаю Шумахера в подобном голосовании не обойти. это уже не человек а бренд
Ivo
А если говорить серьёзно, то Шуми - это уже давным-давно брэнд, и спортивные результаты здесь не имеют особого значения. Как бы не ездил Михаэль, большинство будет голосовать за него, просто по «по старой памяти». И ещё. Ф-1 - это самый настоящий спорт, и спорт небезопасный. Кому стрёмно, пусть попробуют просто проехать на болиде десяток кругов с такой же скоростью...
Dr. J
Вы меня не правильно поняли. Я имею ввиду тех,кто номер 1в своем виде спорта за всю историю этого вида. Штефи номер 1в истории жен тенниса. И никогда Шарапова, сестры В, Энен и др не станут выше нее. Штеффи,как Роджер в мужском. Так же Шумми в своем виде лучший всех времен и народов и Нойнер. Андре Ланге лучший в своем виде и ни какой Зубков ни др не затмят его! У нас есть из таких Исинбаева да и Канаева,ну если брать ссср Роднина. А Ови,Кови,Дац не лучшие за всю историю хоккея. Также ,как и Третьяк(он лучший только на своей позиции вратаря). Они уступают в мире за всю историю Грецки и Лемье. Так же и Яшин. Он лучший вратарь,а не лучший футболист всех времен. Пеле он уступает в мировых масштабах. Каспарова если брать не уверен,что он там за всю историю 1. Скорее Алехин или Фишер. Если брать Вяльбе,Егорову не думаю,что они лучше нынешних Бьорген и полячки(забыл фамилию). У нас меньше таких,как Али в боксе,Грецки в хок,Пеле в фут,Джордан в баскете. У них есть Шумми в гонках,Штеффи в ж теннисе,Нойнер в ж биатлоне,Ланге в бобслее. И в жен бобслее ихняя л6чшая за всю истр.(забыл фамилию). У нас Исинбаева и Канаева. А население больше,а в советское время было намного больше. Кстати еще в метании диска немцы лучшие. Ортер только с ними конкурирует.
Ответ на комментарий ta1ib
Говорите у нас нет брендов? Сборная хоккея СССР - 1 большой бренд, как поименно, так и вобщем. Яшин, который вратарь, не бренд? Гимнасты (Немов, Кабаева), синхронистки. Ови/Кови/Дацюк тоже не бренды современного русского хоккея? Исянбаева не бренд, 13(или хз скольки)кратная рекордсменка мира?
Еще 150 комментариев

Еще по теме

153 комментария Написать комментарий