Ник Киргиос: «Маррей может нанять парня с улицы и все равно будет играть на своем сумасшедшем уровне»

Австралийский №1 Ник Киргиос прокомментировал отсутствие у себя постоянного тренера в свете популярной среди игроков тенденции сотрудничать с именитыми игроками прошлого.

Напомним, за последние недели Джон Макинрой на травяной сезон вошел в команду Милоша Раонича, Рихард Крайчек – Стэна Вавринки, а Энди Маррей возобновил сотрудничество с Иваном Лендлом.

«Энди может нанять парня с улицы и все равно будет играть на своем сумасшедшем уровне. То же самое касается Милоша. С Джонни Маком или без него, у Милоша одна из лучших подач в мире. Он знает, как играть в теннис.

Звездные тренеры нужны для того, чтобы шлифануть какие-то отдельные моменты, что-то подсказать и в целом, сохранить игроков в их русле. Потому что они всегда будут топ-игроками, независимо от того, с кем будут работать».

Также 20-летний Киргиос, сегодня стартующий на турнире в Лондоне матчем с Раоничем (3), рассказал о своем самочувствии.

«Я чувствую себя прекрасно. Я отдохнул неделю со своей девушкой и теперь свеж и полон сил, хотя обычно к этому отрезку сезона уже уставший. Это говорит о том, что я научился правильнее составлять расписание, вовремя делать перерывы и слушать свой организм».

Источник: Herald Sun
Популярные комментарии
Hardcourter
Теперь очередь за Марреем нанять Томича, чтобы и его спасти от забухалова, как Новак Борю. 
Ответ на комментарий w8ing
Ну да. Джока ведь именно так и сделал, спас беднягу от алкоголизма.
w8ing
Ну да. Джока ведь именно так и сделал, спас беднягу от алкоголизма.
Jesus Vomit
“These guys (coaches) are only there to complement and keep them on track and maybe say a few things, here or there. ---------------- И где тут слово "шлифануть"?
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий