Рио-2016. Россия попала в одну группу с Польшей, Аргентиной, Ираном, Египтом и Кубой

Мужская сборная России по волейболу на групповом этапе Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сыграет с Польшей (чемпионами мира), Аргентиной, Ираном, Кубой и Египтом. Все соперники россиян определились сегодня после завершения квалификационных отборочных турниров.

В другой группе сыграют Бразилия (хозяйка), Италия, США (обладатель Кубка мира), Франция (чемпион Европы), Канада и Мексика.

В 1/4 финала выйдут по 4 лучшие команды из группы. Все волейбольные матчи примет арена «Мараканазинью», которая вмещает 12000 зрителей. Расписание игр пока не утверждено.

Сборная России будет защищать олимпийский титул Лондона-2012. Команду вновь тренирует Владимир Алекно.

«У поляков есть Балтийское море – пусть они в своей луже и купаются». Главный тролль русского спорта

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Eugenue1977
Все-таки не могу в очередной раз не написать про глупость фивб. Ну ладно по одной политкорректной путевке на континент - Италия, США, Иран, Аргентина и Египет плюс хозяева. Но дай ты всем остальным равные шансы - тогда будем иметь вместо Канады, Мексики и сегодняшней Кубы Болгарию, Германию и Сербию. И уровень турнира и напряжение на порядок выше, отсюда и популяризация волейбола. Ну почему в в/п и гандболе все как у людей, а фивб вечно изобретает какой то велосипед?
последний из пацаков
М-да. Хоть первое место занимай - в четвертьфинале будет очень сильный соперник.
BenyaFenites
Хреновый посев если потом крест на крест
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий