Киргиос снялся с Олимпиады из-за «несправедливого отношения олимпийского комитета Австралии»

Первая ракетка Австралии Ник Киргиос решил не участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио.

«С очень тяжелым сердцем я принял решение не играть на Олимпиаде. Процесс принятия решения был долгим и тяжелым, и я очень расстроен тем, что был поставлен в такое неприятное положение.

Я с детства мечтал представлять Австралию на Олимпиаде, и выступление на Играх было моей целью на этот сезон. Исходя из этого я составил расписание и сделал все, чтобы соответствовать критериям отбора. К сожалению, несмотря на то, что я намерен бороться за медаль для своей страны, стало очевидно, что у олимпийского комитета Австралии другие планы.

Несправедливое отношение комитета ко мне, которое стало очевидно в последний месяц, а также его позиция по поводу моего участия в Олимпиаде – укрепили мое решение.

Федерация тенниса Австралии заверила меня, что я стану кандидатом в олимпийскую сборную, но комитет решил в публичных выступлениях и частных разговорах меня поносить. Ни один из членов комитета не связался со мной, моей семьей, моей командой или представителями федерации тенниса, чтобы встретиться и обсудить их опасения.

Ничем не обоснованные выпады комитета в мой адрес показывают, что эта организация не способна понять обстоятельства, окружающие спорт, в котором конкуренция находится на очень высоком уровне. К тому же я не хочу, чтобы отношение комитета ко мне отвлекало и негативно влияло на нашу сборную.

Хочу пожелать удачи всем спортсменам, которые в августе представят Австралию. Я буду следить за их успехами издалека».

Популярные комментарии
LLEYTON
после ОИ стоит ожидать смены в НОК Австралии ибо впервые в истории Австралия в мужском разряде не будет представлена, а это позорище для такой великой страны.
Williamsss
Ничего не видно. Что там? Призыв "Слава Гитлеру, победе слава!"?
Ответ на комментарий Take_that_Shine
http://i.imgur.com/dUGfJN3.jpg
LLEYTON
Президент федерации тенниса Австралии, понимает решение Ника и полностью поддерживает, считает что в данной ситуации он поступил правильно. Tennis Australia President, Steve Healy: “We understand Nick’s decision and totally support him and his right to make it. “But we are very disappointed that he has been put in this position. “Nick is a passionate competitor and he’s working hard to learn and mature in a highly pressurised environment where he is under constant public scrutiny. “As we’ve said recently Nick’s performances this year have improved. His growing maturity is reflected in his on court performance, with only world No.1 Novak Djokovic defeating more top ten players than Nick has this year. “He has received support from a lot of other tennis players and athletes. “But now Nick has made this difficult decision we should let him focus on his tennis without further distraction.”
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий