Победа «Реала» в Лиге чемпионов, убийство игрока НБА и другие новости дня

Утренний дайджест – самая интересная подборка спортивных новостей за день.

1. «Реал» выиграл Лигу чемпионов в 11-й раз, победив «Атлетико» в серии пенальти. Главные герои – Рамос, снова забивший в финале, Криштиану с решающим пенальти и правая штанга ворот Наваса.

2. Диего Симеоне после матча рассуждал о справедливости (спойлер: ее нет), а Станислав Рынкевич погрузился в карьеру Зинедина Зидана – тренера-победителя, который так и остался загадкой.

3. Баскетболист «Нового Орлеана» Брайс Дежан-Джонс по ошибке ворвался в чью-то квартиру и погиб от выстрела в живот. Парень успел сыграть всего 24 игры в НБА.

4. В плей-офф НБА «Голден Стэйт» обыграл в гостях «Оклахому», сравняв счет (3-3) в финале Запада.

5. 8 допинг-проб российских спортсменов из Лондона-2012 оказались положительными – в том числе у олимпийской чемпионки Татьяны Белобородовой (Лысенко). Виталий Мутко пугает перед Рио.

6. Дарья Касаткина проиграла в 3-м круге «Ролан Гарроса», отыграв аж 5 матчболов – 8:10 в 3-м сете. В мужской сетке снялся 6-й сеяный Жо-Вильфред Тсонга.

7. Макс Ферстаппен хотел повторить опасный маневр Квята и разбил болид. Даниил тоже не смог закончить квалификацию без проблем, хотя его и простили.

8. Громкий обмен в КХЛ. В СКА – Сергей Плотников, в «Локомотив» – Брэндон Козун, в «Йокерит» – пока непонятно что.

9. Гонщик «Катюши» Таарамаэ выиграл 20-й этап «Джиро», а Винченцо Нибали вырвал первое место в общем зачете и завтра оформит итоговую победу.

Цитата дня: «У меня было видение: я знал, что забью победный гол». Криштиану Роналду считает себя мессией.

Популярные комментарии
Yaroslove
Там на чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужская сборная России выиграла золото в командном турнире. Мне кажется, эта новость поважнее трансфера Плотникова будет.
jevarodi
За день до финала ЛЧ у меня бло видение: я знал, что победит клуб из Мадрида)
шурикЯ
кому футбол,кому хоккей,кому гимнастика .видимо у перехода плотникова рейтинг побольше,чем у чемпа по гимнастике
Ответ на комментарий Yaroslove
Там на чемпионате Европы по спортивной гимнастике мужская сборная России выиграла золото в командном турнире. Мне кажется, эта новость поважнее трансфера Плотникова будет.
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий