Екатерина Конева: «Решение ВФЛА – не очень приятный момент для меня»

Российская легкоатлетка Екатерина Конева, выступающая в тройном прыжке, прокомментировала решение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которое запрещает спортсменам выступать на Играх в случае нарушения антидопинговых правил.

Отметим, что Конева в 2007-2009 годах отбыла дисквалификацию.

«Я не знаю, что мне сейчас делать и как реагировать. Мне не очень понятно, почему зарубежные спортсмены могут возвращаться после дисквалификации и спокойно продолжать дальше выступать. Тот же Джастин Гэтлин и другие...

Почему Россия не может этого делать, чем мы хуже? Я не готовилась к такому решению президиума, для меня это не очень приятный момент», – сказала Конева.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Datcik
Российские чиновники не знают, как разрулить ситуацию, поэтому и придумывают популистские меры, подобные этой, прогибаясь перед Западом. Раньше надо было огрызаться и защищать своих спортсменов, а сейчас нас уже ни во что не ставят, топчут, кто во что горазд, ничего не боясь
Radiohead
Не согласен. Человек свое отсидел, международными правилами ограничения для нее на участие в ОИ не предусмотрены. То что ВФЛА уже не знает, как выкрутиться, это не вина конкретно Коневой.
Ответ на комментарий доктор кумало
хоть одно адекватное решение от вфла,а эти бройлеры уже возмущены
shiko101
Чего не понятно то ? Такой шаг дает хоть какой -то шанс другим спортсменам принять участие в Олимпиаде. Можно сказать за соломинку хватаются . Лучше пожертвовать теми кто "жрал-кололся " и был пойман , чем теми кто соревнуется по правилам . Благодаря , таким как Конева , как раз и был заработан имидж "хавальщиков" допинга. Как модно писать на сайте - пусть дома теперь сидит , ёпта.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий