Жан Тодт: «Доминирование всегда было частью «Формулы-1»

Президент ФИА Жан Тодт заявил, что не считает превосходство «Мерседеса» над другими командами проблемой для «Формулы-1».

«Всегда удивляюсь тому, насколько у людей избирательная память. Доминирование всегда было частью автоспорта, как и любого другого спорта. 50 лет назад это были «Лотус», Джим Кларк и Колин Чепмен, затем доминировал «Уильямс», доминировал «Макларен», «Феррари», «Ред Булл». Сейчас пришла очередь «Мерседеса».

Вместо того, чтобы говорить только о превосходстве одной команды, мы должны призывать другие коллективы прилагать все усилия для того, чтобы догнать и победить лидеров», – цитирует Тодта grandprix со ссылкой на финский телеканал MTV.

Источник: grandprix
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Тодт в списке доминирования кое-кого забыл упомянуть. Этот кое-кто, в отличие от указанных выше команд, ДОМИНИРУЕТ перманентно :)
Grishka
Из 43 последних гонок 35 выиграл Мерседес. Феррари и Ред Булл и близко так не доминировали.
Yukh
Какой ты умный Жан! А как же система баллов на доработку СУ? Она должна помочь всем остальным их догнать?)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий