Себастьян Феттель: «Не думаю, что «Ред Булл» сильнее «Феррари», у нас просто был неудачный день»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель заявил, что неудачное выступление команды в квалификации к Гран-при Испании стало для него неожиданностью.

«Для нас это стало таким же сюрпризом, как и для всех остальных. В данный момент мы не понимаем, что случилось, но уверен, на это есть причины. Не думаю, что дело в глобальной нехватке скорости – в ходе остальных сессий мы доказали, что можем быть конкурентоспособны.

Поведение болида отличалось от того, что было на протяжении уик-энда. Оно было хуже, поэтому мы показали такой низкий результат, но мы не знаем почему оно ухудшилось. Похоже мы теряем скорость не просто в одном из поворотов – мы были немного медленнее на протяжении всего трека. Это может говорить о нехватке сцепления в целом.

Не думаю, что «Ред Булл» сильнее нас, наша скорость выше. Просто сегодня, в этих условиях, у нас получился не самый лучший день. Дело в том, что это мы выступили неудачно, а не «Мерседес» или «Ред Булл» прыгнули выше головы», – цитирует Феттеля autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Yukh
Да ладно, уже понятно, что Феррари не поедет в этом году. Вся иллюзия борьбы до 3 сегмента квалификации, потом Мерс включает полную мощность и привет, секунда с круга. Скорее газировщики к ним приблизятся, чем красные.
batony
Странно, что если что-то ухудшается, то это обязательно случается именно в квалификации.
AdvokaT
Пишут Феррари практически не привезла обновок, но это не обьсняет такую потерю темпа.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий