Андрей Кобелев: «Один-два мячишка должны были забивать. Песьяков сотворил чудо»

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал поражение в матче 27-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:3).

Об игре

Один-два мячишка должны были забивать. Но игра по-другому сложилась. Ребята старались, создавали моменты, не могу предъявить к ним претензии. Песьяков сотворил чудо во втором тайме.

О том, есть ли уверенность, что будет работать с «Динамо» в следующем сезоне

Подождите, до него еще дожить надо.

О травме Алексея Козлова

Он восстанавливается, а сроки его возвращения в строй пока не определены. Может, к «Ростову» (12 мая) будет готов, может – нет. Пока неясно.

О замене Самба на 72-й минуте

Тяжело ему играть. Он же 11 месяцев не выходил на поле. После второго гола мы попробовали прессинговать, а при такой игре нагрузка на оборону увеличивается.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

«Спартак» – «Динамо». Видео

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Андрей <С>
Сергей сегодня показал, что он не Пися, а настоящий Писюн!))
trebyh
Анрюша, выведи Динамо в ФНЛ напрямую, без стыков, уж не подведи, пожалуйста. Вся страна болеет за тебя. Удачи в этом нелегком деле!
krokodilych
А насчет чуда скажу так: если кто его и сотворил, так это защита "Динамо". При первых двух голах они просто уступили в скорости, жесткости и мастерстве, что еще полбеды. Но как можно было при третьем голе выпустить в штрафную четырех (!!!) спартаковцев, а самим в полном составе остаться хрен знает где?!.. Когда Зе Луиш отдал пяткой Промесу мяч, тогда только они спохватились и вбежали в штрафную. Но было уже поздняк метаться - любой, кто сам играл в футбол, знает, как легко убрать на встречном движении защитника, который опоздал вовремя накрыть тебя и несется со всех ног откуда-то сбоку. Не помню, кто именно несся к Промесу, но тот сделал именно то, что и требовалось - легкий шаг навстречу и чуть в сторону, защитник в партере, можно бить. Остальные динамовцы в это время вообще просто смотрели футбол...
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий