Кристапс Порзингис не сыграет за сборную Латвии в квалификации к Олимпийским играм

Форвард «Никс» Кристапс Порзингис не сыграет за сборную Латвии в квалификационном турнире к Олимпиаде в Рио, сообщает Sportando.com.

Латвия сыграет в квалификационном турнире в Белграде.

Порзингис недавно завершил выступление в дебютном для себя сезоне в НБА. В 72 матчах форвард набирал 14,3 очка, 7,3 подбора и 1,9 блок-шота. В прошлом году латыш также не играл за национальную команду.

Источник: Sportando.com
Популярные комментарии
mdavis
Это нормальная практика, он же на контракте новичка еще да и первый сезон. Он и так сдал во второй половине сезона(что вполне обьяснимо), зачем ему себя сейчас подвергать возможным травмам ?
Ответ на комментарий saner-s88
товарищи баскетболисты вобще не патриотичны в последнее время. стыд.
mdavis
Нагрузки в сборной после сезона новичка и нагрузки во время подготовки к новому сезону это две разные вещи. Ему к новому сезону готовиться надо и форму набирать в клубе а не в сборной. Вот через годика два уже можно будет задумываться. А вообще, может не стоит  слова перевирать ?  Отказ от игр в сборной ему мешает тренироваться ? Или  возможность получения травмы во время тренировок больше чем во время игры в сборной ?
Ответ на комментарий Alverond
может тогда совсем не играть и не тренироваться, а то вдруг травмы?
Karra
злорадствовать не придётся, от участия в самих играх он при случае не откажется. вот здесь он не сказал "точно не поеду" Vai pārdomāsi, ja Latvijas valstsvienība kvalificēsies Rio spēlēm? Ja džeki izcīnīs ceļazīmi uz Rio spēlēm, uz Brazīliju brauks viņi. Ja viņi tiešām tiks, centīšos to vēlreiz izdarīt vēlāk. Novēlu puišiem veiksmi un izdošanos! Ceru, ka viņi tiks pēc iespējas tālāk. Latvijas sportistiem vienam otru jāatbalsta.
Ответ на комментарий Maksims
"А вообще, может не стоит слова перевирать ? Отказ от игр в сборной ему мешает тренироваться ? Или возможность получения травмы во время тренировок больше чем во время игры в сборной ? " Все тоже самое можно сказать в обратную сторону, клуб бы без него летом перебился, а вот сборную подставил. Да и игровая практика на таком уровне чуть ли не по-лучше летней лиги будет, не только в физическом плане, но и в моральном. В любом случае удачи другим 12 игрокам, надеемся на старт: Стрелниекс-Бертанс-Тимма-Бертанс-Берзиньш, у ребят реальный шанс бадаться за путевку, и если вдруг получится, не буду скрывать злорадства)
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий