Андре Виллаш-Боаш: «Не думаю, что Слуцкий будет использовать тактику «Ростова»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился ожиданиями от финала Кубка России против ЦСКА.

«Зенит» в последнее время использовал разные схемы. Есть ли у вас предпочтения к этому матчу с учетом того, что ЦСКА может сыграть в три центральных защитника, как и «Ростов»?

— Не думаю, что Слуцкий будет прибегать к тому, что будет использовать тактику других тренеров. Да, они использовали другие варианты, но не так часто. Мы еще не решили, как будем играть в финале.

Сейчас мы находимся в чем-то в одинаковых условиях. Слуцкий тоже восстанавливает команду после матча и сегодня может попробовать на тренировке что-то новое. Мы тоже сможем это сделать, учитывая, что у нас теперь нет в распоряжении Данни.

Оба соперника могут сыграть и как в привычном стиле, так и преподнести некоторые сюрпризы. Но в том, что ЦСКА будет использовать тактику соперника, я сомневаюсь.

Все ли здоровы перед игрой? Важно ли не проиграть Слуцкому, который вас ни разу не побеждал?

— По поводу физических кондиций могу сказать, что все готовы. Сегодня потренируемся и будем надеяться, что все будет в порядке.

По поводу второго — не стоит уделять внимание персонам тренеров. Что важно — это победа в кубке. Это важный и знаковый трофей, – сказл Виллаш-Боаш.

Популярные комментарии
Strategista
Слуцкий так и не будет делать, тут даже тупо вопрос имиджа команды. Что Слуцкий, что Боаш, приехав в Ростов и зная в какой футбол будет и умеет играть Ростов, просто не посчитали что имеют моральное право отступать от своего футбола и играть от обороны (что не мешает Зениту в ЛЧ играть так). В финале же кубка ЦСКА может помочь поражение в чемпионате от Зенита, когда вообще не сработала задумка на игру Слуцкого. Тут появляется уже дополнительная ко всему прочему мотивация у футболистов взять реванш. Плюс Слуцкий явно что-то будет другое придумывать на предстоящую игру. Вполне вероятно, что задействуют габаритного Оланаре, который смог бы навязать борьбу, чего явно не хватало в игре чемпионата, а так же могут быть даны несколько иные установки и корректировки в расположение футболистов на поле, тк центр ЦСКА явно проиграл центру Зенита. Но и не стоит забывать, что и сам Боаш вполне может разыграть карту Бердыева. Нет, не сыграть в 5 защитников, но играть именно от обороны, отдав мяч сопернику, как они это делали в ЛЧ. В любом случае, с уверенностью можно сказать, что нас ждёт увлекательнейший финал, в котором мы не только увидим лучших футболистов страны, но и интересную тактическую борьбу и накал страстей на поле. Хочется лишь одного, чтобы победитель был выявлен в честной борьбе, тогда и вопросов не будет.
almis7777
Странно , что в новости не отметилась девушка легкого поведения. Валька ибн Аленка..
FETISH
Как Бердыев Слуцкий не сможет. Остальное - лирика.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий