Кими Райкконен: «Количество очков не зависит от того, кого ты обгоняешь»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Китая, рассказав об инциденте на старте и о том, как для него сложилась гонка.

«Я получил удар в бок, нам просто не повезло. Хотя, разумеется, это не слишком хорошо сказалось на нашей гонке. Конечно, Феттель уже извинился, но это в любом случае никак не изменит случившегося. Я уверен, что он не пытался сделать это намеренно, но для меня и команды такая ситуация точно не была идеальной. К сожалению, поплатился за это именно я.

Я лишился переднего антикрыла, а также получил прокол колеса. В результате нам пришлось возвращаться в боксы и начинать все заново. По большому счету, в тот момент гонка для меня была закончена. Я просто старался выжать максимум из сложившейся ситуации. День сложился не лучшим образом, но мы все равно смогли чего-то добиться.

В начале гонки машина работала странно. Я не знаю, в чем было дело – в полученных повреждениях или в чем-то еще. В конце гонки она стала работать лучше. К сожалению, случившееся в начале гонки сильно по нам ударило, но ты в любом случае всегда стараешься опередить как можно больше соперников.

Я рад, что мы смогли обогнать Хэмилтона. Я рад, что в конечном итоге мы смогли опередить так много противников. Дело не в том, что это Хэмилтон и «Мерседес», количество очков не зависит от того, кого ты обгоняешь.

Не думаю, что мы могли добиться чего-то большего. Гонка получилась хаотичной, но что поделать, такое иногда случается. По крайней мере, мы смогли заработать несколько очков. Пятое место – это лучше, чем ничего, но мы, очевидно, рассчитывали на другой результат. Но таковы гонки», – цитирует Райкконена F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
checker
мне пнравится, что нкто из болел Кими не стал выдумывать какие-то секунды потерь на круге из-за повреждения машины.. мне нравится, что болелы Лью попрятались по кустам, а единственный оставшийся придумал 2 секунды..)
-Ivan-
Вот Кими сегодня молодец. Гонку провел как надо. Льюис на его фоне сдулся сегодня, хотя я был уверен , что мерседес финиширует впереди.
chemical brother
Очень приятно удивлён этим. Тем более - ещё в начальной стадии гонки Льюис прошёл Кими на трассе.
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий