Барак Обама: «Труд мужчин и женщин в футболе и теннисе должен оплачиваться одинаково»

Президент США Барак Обама высказался насчет неравенства зарплат в футболе и теннисе.

По мнению политика, мужчинам и женщинам следует платить одинаково.

Ранее американские футболистки заявили, что могут бойкотировать Олимпийские игры, поскольку они недовольны меньшим по сравнению с мужчинами размером премиальных.

«Идентичная оплата эквивалентной работы должна быть фундаментальным принципом нашей экономики. Идея следующая: вы можете быть педагогом, менеджером, играть в футбол или теннис на профессиональном уровне, но ваша работа должна оцениваться одинаково вне зависимости от половой принадлежности.

Это простой принцип, это идеальный вариант. Но мы в этом плане все еще не оправдываем ожиданий. Не хочется, чтобы кто-то из лучших игроков пропустил турнир в Рио-де-Жанейро», – сказал Обама.

«Дамы знают, о чем я». Должны ли мужчины получать больше женщин?

Источник: NBC
Популярные комментарии
kaka10
У вас тоже после плюсов страница вверх скролится?
Игорь Бубльгумов
Популистика. Мужской спорт интереснее имхо, вот и денег больше приносит. С чего это надо уравнивать зарплаты тогда?
maksimessi
Я не защищаю Обаму, но этот бред порядком слушать поднадоело. Не Обама обезьяна, а обезьяны те, кто идут и харкаются посреди улицы, обезьяны - это те, кто понакупил водительских прав, а потом как конченый управляет автомобилем, не соблюдая правил дорожного движения, не Обама виноват в том, что условный гражданин Иванов, гуляя в своей стране в русском городке, мусорит и не убирает за собой всякий хлам. И это не Обама свинья, а этот условный гражданин Иванов. Можно сколько угодно его оскорблять, но здесь, среди даже простых граждан, и без всякого Обамы полным полно обезьян и свиней.
Ответ на комментарий Riley Freeman
Хорошо, что эта обезьяна больше не будет президентом США
Еще 270 комментариев
273 комментария Написать комментарий