Крис Ли: «Жду встречи с Радуловым, это игрок мирового уровня»

Защитник магнитогорского «Металлурга» Крис Ли подвел итоги пятого матча против «Салавата Юлаева» (3:2 2ОТ) и всей полуфинальной серии в целом (4–1).

- Определяющим моментом в серии стало то, что мы не отступали от своего плана на игру: доставляли шайбу в чужую зону, активно действовали в «форчеке». Мы знали, что у Уфы только шесть здоровых защитников, к тому же соперник до этого провел две семиматчевые серии. Поэтому надо было измотать его игроков обороны.

- Вам повезло, что арбитры не заметили колющего удара в адрес Умарка в первом периоде?

- Там ничего особенного не было, мы просто бились за шайбу, не знаю, куда я ему попал. Но в любом случае Умарк был самым опасным игроком в составе «Салавата». Фантастический талант!

- Кого назовете самым ценным игроком команды в серии?

- Кошечкин. Сто процентов. Он фантастически действовал в каждом матче. Пару раз он вытащил игры для нас.

- Все считают фаворитом финала ЦСКА.

- Мы с ним пару раз играли, обменялись победами на выезде. Очень сложный соперник. Но мы играем в похожем стиле: вбрасываем шайбу, стараемся много двигаться.

Конечно, армейцы будут фаворитами — они заняли первое место в регулярном чемпионате, имеют преимущество домашней площадки. Жду встречи с Радуловым. Это игрок мирового уровня, с ним надо быть предельно внимательным каждую секунду, — сказал Ли.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
v ogorod s lopatoi
У нас это называется яйца Крис)
Kipsone
Да ладно Крис че ты в самом деле - оправдываешься - звучит даже глупо. Между ног клюшкой хоккейный приём ты не знал чтоли ))) в нхл научили
dimas8570
Болею всей душой за Металлург, но в этом эпизоде Крис действительно заехал Умарку между ног и это не красит команду... Надеюсь и Верю, что с ЦСКА удастся с играть строже и результативнее! Ну и персональной удаче Васе - он тащит, мододчик!!!
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий