Чарли Уайтинг: «У пилотов часто появляется шанс принять участие в обсуждении регламента «Формулы-1»

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг считает, что пилоты «Формулы-1» располагают адекватными возможностями для того, чтобы участвовать в обсуждении изменения регламента соревнований.

«Не думаю, что нам требуется что-то большее, потому что в данный момент пилоты располагают адекватным влиянием на данную область. У них очень часто появляется шанс принять участие в обсуждении регламента. Не вижу, как они могут дать что-то большее. И, разумеется, на уровне Комиссии «Формулы-1» ничто не может помешать гонщику попросить руководителя своей команды высказать его мысли на заседании, потому что в состав Комиссии входят представители всех команд «Формулы-1».

Более того, перед началом каждого гоночного уик-энда мы проводим обязательный брифинг, на котором пилоты могут обсуждать с ФИА все, что захотят. Мы обсуждаем не только то, что может произойти на конкретной трассе. Они могут обсудить все, что захотят. Я всегда с радостью общаюсь с гонщиками. У нас состоялась такая встреча по ходу вторых предсезонных тестов в Барселоне, ее посетили многие гонщики», – цитирует Уайтинга Autosport.

Источник: autosport.com

Еще по теме