Рафаэль Батыршин: «Нестеров подставился, схватился за голову, а через пару смен уже бегал, будто ничего не было»

Защитник «Магнитки» Рафаэль Батыршин прокомментировал эпизод игры с «Салаватом Юлаевым» (3:2 2ОТ), в котором судьи удалили его за грубость.

«Я могу сказать, что соперник подставился. Могу посоветовать Нестерову шлем крепче пристегивать. А так – игровой момент, таких очень много.

Повторюсь, что соперник, считаю, сыграл не очень корректно. Ждал, что судья даст удаление, схватился за голову. А потом через пару смен бегал, будто ничего и не было.

Давно известно, что есть игроки, которые покупают судей своими нырками. Даже Свитов уже подставляется. Не знаю, к чему это все катится. Считаю, это не очень корректно.

Моя ошибка, что не обратил внимания на игрока и позволил своего лишнего. Да, Воробьев требует от меня играть жестко в тело, провоцировать соперника. Это хоккей», – сказал Батыршин.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Darkwing_Duck
воу-воу. Вы же не давича как недели две назад доказывали всем игом с пеной у рта, что если игрок после столкновения вышел на лёд - это не считается, что Макаров Ткачёву по рукам дал, но это даже за удаление считать нельзя?
Ответ на комментарий умча
"Нарушение Рафаэля Батыршина на Александре Нестерове – тот случай, когда арбитры не разобрались с самим фактом нарушения. По их мнению, игрок «Металлурга» допустил грубость по отношению к сопернику: на самом деле был чистый удар в голову. На видеоповторе видно, что Батыршин намеренно бил в голову Нестерову, да так, что с юлаевца слетел шлем. В результате этого игрок «Салавата Юлаева» покинул лёд с помощью партнёров, отправившись в раздевалку, и до конца периода больше не выходил. Батыршин же вместо большого штрафа (5+20), которым карается удар в голову, отделался двумя минутами."- http://sportbo.ru/article/154333
Просто СЮ
Соин в Казани, получив 5+20, прежде всего побежал и извинился, не кричал, не оправдывался. Мужик. Батыр, вместо извинений Нестерова хаит, что тот, якобы, подставился. Перед тем, как пургу гнать, посмотрел бы эпизод, если на месте не видел, что делал. Нестеров спиной стоял, работал с шайбой, как он мог видеть затылком? Между тем, Батыр по моменту бил клюкой прицельно в голову.
Darkwing_Duck
Однако судя по бурлениям говн с начала плей-офф, уфимцы упорно стараются доказать всем, что артисты есть у всех, кроме Салавата
Ответ на комментарий умча
Нет,мой хороший, это вы снова втюхиваете свою версию под мою реплику. У всех есть артисты, а сейчас обсуждается конкретная ситуация, а не подводятся итоги статистики за сезон.Видимо, с "пониманием" у вас серьезные проблемы.
Еще 104 комментария
107 комментариев Написать комментарий