Водное поло. Олимпийская квалификация (жен). Россия проиграла Италии и сыграет против Греции за олимпийскую лицензию

Сегодня в Гауде (Голландия) проходит пятый тур женского отборочного турнира по водному поло на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Сборная России проиграла Италии (2:6) и заняла третье место в группе. Завтра россиянкам предстоит решающий матч за выход на Олимпиаду против сборной Греции, начало четвертьфинала в 15:45.

Франция – Германия – 9:5

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Турнирное положение в группе B: Италия – 9 (5), Голландия – 8 (5), Россия – 7 (5), Франция – 4 (5), Германия – 2 (5), Новая Зеландия – 0 (4).

В четвертьфинал попадают по четыре команды из группы. На Олимпийские игры квалифицируются четыре команды, победившие в четвертьфиналах.

Eugenue1977
Вот это рубилово в нашей группе. Победа над итальянками даёт нам первое место в группе и выход в по на более слабую Канаду.
Eugenue1977
Улыбнул заголовок новости: "Россия проиграла Италии и заняла второе место в группе") видать голландкам ничего не светит в игре с новой зеландией))
Americo92
Извиняться я не собираюсь,ибо не увидел хамства в виде слова ’ку-ку’.Я слежу за спортом с 2003 года вообще,так что не надо мне тут умничать.Может и были локальные успехи у Гречанок,но чет я не вижу у них стабильности в выступлениях,предыдущий Евро тому подтверждение.И если и говорить,что последние 2 сезона у кого-то наступил спад,то это скорее к Греции относится, чем к Испанкам.Повторяю,локальные успехи, в виде победы Греции над Испанией в группе нынешнего отбора или товарняках с РФ не означает того,что Греция прям сильнее Испанок или наравне с ними.На данный момент Испания на бумаге опаснее Греции.Если не нравится то,что тебе кто-то перечит твоему сомоумному мнению исключительному прям,то лучше не отвечай.Я неоднократно писал,что это мое ИМХО и я его не навязываю никому.
Ответ на комментарий Eugenue1977
В период 2004-2012 Греция была на порядок сильнее Испании. Т.н. "регулярные" успехи сборной Испании пришлись на короткий промежуток времени 2012-2014 гг., после чего в последние 2 года наступил спад и она ничем не сильнее той же Греции в этом периоде. Конкретно на данный момент гречанки выглядят сильнее. Т.ч. не пиши ерунду, а иди подучи матчасть и поучись вежливости и основам общения и ведения дискуссии в нормальном тоне.