Евгений Корноухов: «Сезон завершили не так красочно, но в целом камень в ребят бросить не за что»

Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов прокомментировал поражение в седьмом матче серии второго раунда Кубка Гагарина от «Салавата Юлаева» (1:2 и 3-4 в серии).

– Соперника – с победой. Мы проиграли начало второго периода – допустили две нелепые ошибки, которые сказались на результате.

В целом камень в ребят бросить не за что. Старались, боролись. Сезон завершили не так красочно, но хорошие моменты тоже были.

– Какую оценку можете поставить команде?

– На эмоциях оценка не получится объективной. Нужно время.

– У Паршина было около пяти моментов. Может быть, голевое чутье притупилось?

– Он не сидел в запасе, он готовился с командой. Это сильно обидные слова. Он немного приболел. Я видел, как он старался, наверное, дело в эмоциях, – сказал Корноухов.

Источник: «БИЗНЕС Online»
rashit
Да особенно в конце, когда Кемпни бил Умарка по голове клюшкой)))
Ответ на комментарий Денис Березин
Судья помгал Уфе! Особенно проброс в меньшенстве - это что-то , умышленный офсайд Попова это такой бред. Авангарл все равно лучшие!
ПараВоЗЗЗ
Вперед диванные онолитеги. Упражняйтесь. ИМХО: Для первого сезона Корноухова - результат хороший. Я бы оставил еще на один. Селекция норм _ Шалаев на месте. Команде спасибо за сезон. Могли пройти и дальше - но это спорт.
de_puta_madre
Пока некоторые болелы будут радоваться поражению команды, мол да и так молодцы, первые на востоке, свой тренер-новичок и тд - никогда Авангард не будет первым! Психология лузеров! Да нужно было выигрывать плэй офф конфы, и ведь был реальный шанс, который может долго ещё не предоставиться!!! По тренеру. Объясните мне плиз следующие моменты, которые за сезон я не догнал: 1. Почему постоянно тусует звенья? 2. Почему так ужасно играем в большинстве? 3. Почему более 10 раз в сезоне ведя в счёте в 2 шайбы упускали это преимущество и проигрывали? 4. Почему команда отдыхала более недели перед Салаватом и не воспользовалась этим? 5. Почему в последнем матче за 2 минуты до конца играет Глухов и его 4-е звено? Неужели он ждал, что они вытащат серию? Почему не перешли на игру в 3 звена??? 6. Когда доступно будет на прессухах объяснять что вообще с командой происходит, а не просто УГ "будем разбираться"? Посмотрите на Захаркина, есть чему поучиться.