Мика Хаккинен: «Мне бы хотелось, чтобы «Макларен» добивался тех результатов, которых заслуживает»

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен надеется, что в сезоне-2016 «Макларен» добьется прогресса и начнет возвращаться в число лидеров.

«Конечно, у нас с командой есть общая богатая история. Вместе мы переживали как великолепные, так и не очень хорошие времена. Мне бы хотелось, чтобы «Макларен» добивался тех результатов, которых заслуживает. Однако, как кажется, их болиду по-прежнему не хватает скорости на прямых.

Из-за этого команда дает соперникам большое преимущество. При этом вы не можете все время работать с низким уровнем прижимной силы, потому что шины в современной «Формуле-1» очень важны. Вы либо не заставите шины работать, либо просто перегреете их, поэтому гонщики не могут работать с низким уровнем прижимной силы – в этом случае вы просто уничтожите свои шины».

Также Хаккинен отметил, что «Мерседес» вновь подходит к старту нового сезона в отличной форме.

«Мерседес» смотрится очень сильно. Очевидно, что успех, достигнутый в последние годы, придал команде уверенности. Их болид выглядит просто поразительно. В «Мерседесе» вновь проделали фантастическую работу, построив очень быстры болид, а если посмотреть на количество пройденных кругов, то результат также вас впечатлит. Команда в отличной форме», – цитирует Хаккинена motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
ant1k2h
Ну вы даёте. Никогда не видели/не слышали, как вместо "будем" употребляют "бум" ? =о
golubovich
" Бум меняться, бум!" - это из репертуара Аркадия Райкина , прозвучало впервые в фильме " Волшебная сила искусства" .
Formulist
Ничего не понял. Можно перевод твоего перла.
Ответ на комментарий Виктор Вальдес
к 18ому году бум в порошок стирать Феррари !!!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий