Вячеслав Колосков: «Очень рад избранию Инфантино, он обладает нашим – европейским менталитетом»

Бывший глава РФС и вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков прокомментировал избрание Джанни Инфантино президентом международной федерации.

«С самого начала фаворитами являлись два кандидата: шейх Салман и Джанни Инфантино. После первого тура преимущества ни у кого не было, но второй тур показал, что программа, команда и опыт Инфантино сыграли решающую роль. Этот человек, с моей точки зрения, более независим, чем все другие кандидаты. У него есть очень четкая программа. И он обладает нашим – европейским менталитетом. Я, например, очень рад.

Абсолютно исключено, что Платини будет руководить мировым футболом из тени, по многим причинам. Одна из них заключается в том, что юридически Платини шесть лет запрещено заниматься футбольной деятельностью. Любой его контакт будет достоянием общественности и создаст большие проблемы для Инфантино, что они оба понимают. Во-вторых, сейчас статус Инфантино изменился. Думаю, что он будет выслушивать Платини, но решения будет принимать сам.

Сейчас не будет исполкома, а будет совет. Совет будет заниматься только политическими вопросами, и, ясно, что власть руководителей совета будет размыта. Поэтому, никакой опасности, что Инфантино попадет под влияние Платини нет и не будет», – заявил Колосков.

«Я не чья-то марионетка». Кто стал президентом ФИФА?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Akzhaik
Это когда в России интересно появился европейский менталитет? Вроде как многие ничего общего не хотят иметь. Геи, эмигранты, толерастия, закат в общем по их словам. А в России духовные скрепы и т. д.
butch
Да уж, если бы у нас менталитет был такой европейский, мы бы жили не так как сейчас однозначно
serpet
вся российская коррумпированая шушера довольна только по этому ясно кто стал президентом фифа такой же блаттер ни чего не поменялось
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий