Фриц на следующей неделе станет самым молодым игроком Топ-100

Финалист турнира в Мемфисе Тэйлор Фриц (Q), в первом круге турнира в Акапулько обыгравший Жереми Шарди (8) 6:4, 3:6, 6:3, второй раз за три недели обыграл теннисиста Топ-30 и гарантировал себе дебют в Топ-100 в ближайшем рейтинге ATP.

«Потрясающе продемонстрировать такую стабильность – показать, что я неслучайно выстрелил на том турнире. Я сразу заиграл очень хорошо и рано сделал брейк. У него отличная подача, но я хорошо принимал и немного застал его врасплох. Сам я тоже до конца сета подавал как следует.

Во втором мне не удалось воспользоваться своими шансами, а в третьем я показал, наверное, свой лучший теннис в том гейме, когда сделал брейк».

18-летний Фриц 12 раз не принял подачу соперника, но реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов. Во втором круге он сыграет с Виктором Эстреллой, который старше его почти в два раза.

В понедельник уроженец Калифорнии отнимет у Александра Зверева звание самого молодого игрока в Топ-100.

«Это фантастика. Я всю свою жизнь хотел играть в теннис. Дебют в сотне заставляет на все взглянуть по-новому. Теперь я здесь и хочу и дальше прибавлять. Это огромное достижение для меня», – цитирует Фрица официальный сайт ATP.

Новый Сампрас. Кто такой Тэйлор Фриц?

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
забанинна
просто всех пережила и... начала крошить эту недомолодежь
забанинна
у девочек до 25 лет ни одной тбш_Ыстки что ле? а потом фанаты сереновичей будут рассказывать что они лучшие в Истории... на фоне КОГО???
porno orzul
Феликс алиасим будущая первая ракетка, он самий молодой игрок кто брал очко взрослом теннисе, ещё родилась Водин день Роджером
Ответ на комментарий забанинна
Денис Шаповалов... Каспер Рууд... некий Феликс...u18 Норги и Кануки зимние виды с летними наверное перепутали с Фрицей ничего не будет... потерянное поколение имени Козлова(Фрица)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий