Сергей Федотов: «Знарок рассчитывает на Плотникова»

Скаут сборной России Сергей Федотов рассказал о встрече с Евгением Малкиным и Сергеем Плотниковым штаба сборной России во главе с Олегом Знарком.

«Мы были в Питтсбурге и отдельно пообщались с Евгением Малкиным. Сейчас он травмирован, но в ближайшее время выйдет на лед. Настроение у Малкина неплохое. Евгений прекрасно понимает, что у его команды сейчас непростой период.

«Пингвины», как и несколько других команд, ведут борьбу за плей-офф Малкин при возможности готов приехать в сборную. Все ребята, с кем уже поговорил штаб Олега Знарка, готовы играть за сборную и на чемпионате мира, и на Кубке мира. Ни у одного игрока никаких вопросов не возникло, будут здоровы – все приедут.

Также мы встречались и с Сергеем Плотниковым. У него все непросто складывается в «Питтсбурге», но он достаточно бодро выглядит и очень рад был увидеть Олега Валерьевича. Хорошо пообщались. Ближе к чемпионату мира будет понятная ситуация.

Но главный тренер рассчитывает на Сергея Плотникова и нападающий просто горит желанием доказать, что он по-прежнему хороший российский хоккеист Возможно, эмоции, которые он недополучает в НХЛ, он получит во время чемпионата мира, если проявит себя. Понятно, что место ему не гарантировано, но штаб сборной на него рассчитывает.

Сейчас мы в Вашингтоне, будем здесь четыре дня. Это конечная цель нашей поездки. Посмотрим здесь несколько матчей, проведем встречи с нашими многочисленными игроками», — сказал Федотов.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
RIVAAA
Плотников сидит в глухом запасе без игровой практики. С каких пор у таких игроков есть шансы?
Vanya pravdarub
Знарок будет собирать всех кто был в Минске 2014, на большее ума не хватит. Тоже самое он хотел сделать в Праге-Остраве 2015.
licol1
еще Тихона не забудь на Кубок Мира взять...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий