Арсен Венгер: «Индивидуально игроков «Барселоны» остановить трудно – надо сделать это общими усилиями»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о том, как нужно играть с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«У Месси, Суареса и Неймара невероятное чувство локтя. У них выдающиеся индивидуальные качества, но они хорошо понимают и взаимодействуют друг с другом. Они обладают духом товарищества.

Недаром Роналду сказал, что Месси разыграл пенальти с Суаресом, чтобы тот стал лучшим снайпером примеры. Когда кто-то жертвует своим 300-м голом и отдает передачу партнеру, это говорит о многом.

Месси, Суарес и Неймар получают удовольствие от совместной игры. Для них это словно забава. И совсем не похоже на то, что они испытывают давление, поскольку игра дается им легко.

Мы должны проанализировать, что можем противопоставить «Барселоне», при этом нужно действовать хорошо и всей командой. Индивидуально ее игроков трудно остановить. Поэтому мы должны найти способ сделать это коллективными усилиями», – сказал Венгер.

Напомним, что первый матч между «Арсеналом» и «Барселоной» пройдет во вторник в Лондоне.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Kostya234..
Будем честны, что у Барселоны абсолютно нет шансов пройти Арсенал. Титан на классе, 4:0 дубль Жиру, гол Санчеза и Уолкотта, три асиста Озила, сухарь Чеха. Титан в 1/4.
vadimon
МЮ видимо последовал твоему совету так и сделал, отдавшись первому встречному.
Ответ на комментарий Kyma
Расслабь булки и получай удовольствие
Зелёный слоник
Не понимаю скептицизма в отношении Арсенала. В Примере многие команды навязывали Барсе борьбу, ну Арсенал точно не ниже классом. К тому же излишний п*здеж фанатов часто наказывается. Жду упорный матч
Еще 135 комментариев
138 комментариев Написать комментарий