Дмитрий Аленичев: «Функционально команда готова на 70 процентов»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над «Литексом» (3:1) в контрольном матче и подвел итоги испанского сбора.

– Несмотря на товарищеский статус игры, победа всегда приятна. В первом тайме могли сыграть лучше, но многое не получалось, особенно впереди. Еще и пропустили нелепый гол. В перерыве были внесены поправки, сделаны замены, и те, кто вышел на поле, сделали игру качественнее. В итоге мы добились заслуженной победы над болгарской командой.

– Впервые большинство игроков провели полный матч. Как вам их состояние?

– Конечно, они еще не в оптимальных кондициях. Функционально команда готова на 70 процентов. Нам есть еще над чем работать в плане тактики и взаимодействия игроков. На третьем сборе как раз этим займемся. И, конечно, я неудовлетворен реализацией моментов.

Сейчас еще не ясно, кто выйдет в стартовом составе в матче с ЦСКА. Впереди у нас три контрольные игры. В них шанс проявить себя получат также молодые игроки. Кто лучше себя проявит, на тех будем рассчитывать в первом матче с ЦСКА.

– Матч с «Литексом» посетил Слуцкий…

– Перед игрой я с ним пообщался. Не удивился его присутствию, потому что вчера ЦСКА прилетел и тренируется рядом с нами. Когда играешь на глазах тренера национальной сборной, это хорошо для наших футболистов. Считаю, что Леонид Викторович почерпнул полезные для себя моменты.

– «Спартак» еще будет усиливаться?

– Если и будет усиление, то только на одной позиции. Не исключаю, что будем доигрывать чемпионат этим составом.

– Какое впечатление произвел новичок команды Мельгарехо?

– Произвел впечатление очень-очень позитивного человека. По его человеческим качествам видно, что он быстро вольется в коллектив. Его футбольные качества давно мне известны. Я был инициатором его приглашения в нашу команду.

Сейчас он готов на 50 процентов, так как последнее время занимался вопросами перехода. Также мы знаем, что у него рожала жена. Поэтому ему было не до футбола. Пока он набирает кондиции.

Надеюсь, что на Кипре мы подведем его к оптимальному состоянию, – сказал Аленичев.

Популярные комментарии
Murom
Пятого марта ваш цска может кому и насует а вот Спартак шестого Марта насует кому надо!
Ответ на комментарий Pluso-man
ЦСКА 5 марта насует спаратке
g13@mail.ru
Дима,убери из основы Граната. Этого подкидыша можно выпускать за 15 минут,до окончания матча,при счёте 3-0 в пользу Спартака. Мелкадзе вчера играл в человека-невидимку... Почему Зуев ещё не в основе? Парень играет,просто здорово.
g13@mail.ru
Ты значит матч-то смотрел))) А я за всю жизнь,ни разу не видел чужие товарняки. Мне это не интересно.
Ответ на комментарий Колдун из чернильницы
Когда играешь на глазах тренера национальной сборной, это хорошо для наших футболистов. Считаю, что Леонид Викторович почерпнул полезные для себя моменты. ---------------------------------------------------------- Слуцкер, надеюсь, после просмотра матча, отцепит от сборной мясных пассажиров, как тренер этой самой сборной. Но он скорее посетил матч как тренер ЦСКА, перед дерби. И, думаю, был доволен увиденным.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий