Кокорин с Жирковым – в «Зените», Ковалев побил Паскаля и другие новости, с которых стоит начать день

Утренний дайджест Sports.ru – самый простой способ узнать главные спортивные новости дня.

1. Главный русский трансфер зимы: Александр Кокорин и Юрий Жирков перешли в «Зенит» (порадуемся за Федора Смолова, которому не придется есть личинку). Нобель Арустамян сообщает, что за все удовольствие «Зенит» заплатил 2,5 млн евро. Сколько несостоявшаяся звезда «Арсенала» будет получать в Питере, вам лучше не знать.

2. Сергей Ковалев побил Жана Паскаля, вынудив секундантов канадца отказаться от продолжения боя после 7-го раунда. Кто следующий попадет под тяжелые кулаки и острый язык челябинца?

3. Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали победу на чемпионате Европы по фигурному катанию. Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место. На чемпионате Европы в танцах на льду лучший российский результат – третье место Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

4. Анжелик Кербер обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open. Для Кербер это первый выигранный турнир «Большого шлема». Победа над Сереной позволит ей стать второй ракеткой мира.

5. ЦСКА не захотел продавать Мусу в «Лестер» за 18,7 млн фунтов. Пишут, что «МЮ» пока не участвует в этой истории, а сам Ахмед отдал свой трансфер на откуп клубу.

6. За победу в Рио-2016 российские спортсмены получат по 4 млн рублей. Серебро оценено в 2,5 млн, бронза – в 1,7 млн.

7. Россия победила Чехию в финале Лиги Легенд мирового хоккея. Лучшими игрокам турнира стали Ари Суландер, Вячеслав Фетисов и Матс Нэслунд. Фетисов в финале, кстати, отдал две голевые передачи.

8. Тимофей Мозгов не вышел в стартовой пятерке, но его 6 очков помогли «Кливленду» взять верх над «Сан-Антонио» (117:103). Другие результаты в НБА – здесь.

9. «Барселона» дома обыграла «Атлетико». Победный гол с классной передачи Алвеса забил Суарес. Мадридцы доигрывали матч вдевятером: арбитр сначала удалил Филипе Луиса за грубый фол против Месси, а потом – Година. Остальные результаты примеры – здесь.

Цитата дня. «Лучший футбол сейчас в Англии. Потом идут Испания и Германия, после них – Италия». Антонио Конте зарезал правду-матку прямо на глазах Георгия Черданцева.

Популярные комментарии
Александр Симбирский
Вы когда сделаете так,чтобы новости по ссылкам в приложении открывались, а не в браузере?
Dee Pee
Лучше бы Ковалев побил Кокорина с Жирковым.
Муртуз Омаров
Кокорин и Жирков в Зените ,и другие новости ,с которых не нужно начинать утро ))))
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий