Игорь Захаркин: «Продолжаем наше хождение по мукам»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился мнением о поражении от «Нефтехимика» (1:2 ОТ).

– Мы продолжаем наше хождение по мукам. Мучительно выжимаем голы. Немного лучше стали играть в обороне в средней зоне, на этом делается акцент – нам очень важно научиться обороняться. И уже надо когда-то начинать забивать голы.

– Чернов сыграл всего 49 секунд во втором периоде, не появлялся в третьем. Какая причина?

– Потому что Артему мы дали задание играть центральным нападающим, а он им не играл никогда. Я увидел, что он теряет позицию, а у нас есть Степа Хрипунов, который центральный нападающий. Поэтому я решил поменять.

– На последнем домашнем матче вы говорили, что серия неудачных матчей затянется, но видно, что есть прогресс. Насколько правильно утверждать, что в Екатеринбурге пике прошло?

– Думаю, что вы правы. Ребята переварили ту нагрузку, которая была дана, стали более четко прорезаться роли. Это касается не только Артема Чернова. У нас и в других линиях вышли центральные нападающие, вместо хоккеистов, которые не играют сейчас. Они находят свои роли. Наши центральные начинают улучшать взаимодействие между линией обороны и атаки. У нас была проблема в нескольких матчах – мы не могли забить гол. Сейчас появляются моменты. Главное, чтобы мы не допускали на ударные позиции нападающих соперников, чтобы блокировали броски и реализовали моменты, которые создаем, — сказал Захаркин.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
neolag
Под нагрузкой команда . К плей офф готовятся . Не стоит паниковать )
kotbegemot2
Это значит, на тренировках Захаркин даёт команде такие нагрузки, которые сейчас не позволяют ей выдерживать нужный темп игры все 60 минут. В какой-то момент сил не остаётся. Но в матчах плей-офф по идее их должно будет хватать на весь матч, когда тренировки станут более лёгкими и проявится эффект от нынешних нагрузок. То есть сейчас сознательно жертвуют результатами ради сильной игры в плей-офф (предположительно). Кому какая разница весной будет, что СЮ выиграл бы конференцию, если он вылетит в 1-2 раунде? Особенно в первом. Так как Захаркин с Быковым уже два раза становился чемпионом, можно предположить, что такой план действительно существует и что Захаркин знает, что делает. Ну а что получится на деле, игра покажет.
Ответ на комментарий TomatO
Уважаемый, как не паниковать? Я вот не понимаю что значит "под нагрузкой". Нужно объяснить малограмотным...
Haplogroup R1b Bashkirs
Согласен. Надо поддерживать команду.
Ответ на комментарий neolag
Под нагрузкой команда . К плей офф готовятся . Не стоит паниковать )
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий