НХЛ. Малкин стал третьим игроком после Лемье и Стивенса, оформившим 10 хет-триков за «Питтсбург»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче с «Ванкувером» (5:4) забросил три шайбы.

Таким образом, россиянин оформил 10-й хет-трик в регулярных чемпионатах НХЛ. Последний раз Малкин забивал три гола 25 февраля 2012 года в игре с «Тампой» (8:1).

Кроме того, Малкин стал третьим игроком в истории «Питтсбурга», оформившим 10 хет-триков. Ранее подобного результата добивались Марио Лемье (40 хет-триков) и Кевин Стивенс (10). В активе нападающего «Флориды» Яромира Ягра 9 хет-триков в составе «пингвинов».

ВИДЕО

ВИДЕО

ВИДЕО

Источник: NHL PR
Популярные комментарии
Третьяк уходи
Марио вообще вне конкуренции.... таких как он не было и не будет( а что до Кросби, то ему до Лемье как до Луны). Лемье был даже круче Гретцки, но здоровье не позволило ему побить все рекорды Гретцки.....слишком уж он много игр пропустил из за травм, находясь в великолепной форме
Ответ на комментарий pium
>Марио Лемье (40 хет-триков) Просто космос. Ещё у него 10 игр с 4 голами (0 у Джино - надеюсь пока что), и 3 с 5 голами.
volt7708
Еще забавный факт подкинул твиттер Пенс. С момента своего прихода в лигу Малкин является абсолютным лидером по результативности в так называемых "дневных" матчах. 119(49+70) очков. Так что если Питтсбург играет рано, можно смело ожидать от Малыча хорошей игры. Видимо все еще по российскому времени живет.)))
STEWART-25R
Российские хет-трики НХЛ : 1) БУРЕ - 20 2) МОГИЛЬНЫЙ - 17 3) ОВЕЧКИН - 13 3) КОВАЛЬЧУК - 13 4) КОВАЛЁВ - 12 5) МАЛКИН - 10
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий