Рене Фазель: «Канадцы должны приехать на ЧМ-2016 в боевом составе, также ожидаю сильную сборную США»

Президент ИИХФ Рене Фазель оценил подготовку Санкт-Петербурга к ЧМ-2016 и поделился ожиданиями от уровня хоккея на турнире.

– Прежде всего, мне очень приятно то, что Федерация хоккея России приняла решение проводить матчи именно в «Юбилейном». Это отличная возможность по-настоящему почувствовать атмосферу турнира, быть ближе к командам. Арена к этому располагает. Плюс ко всему, чемпионат мира – отличная возможность отремонтировать саму арену. Сейчас у Петербурга две отличных хоккейных площадки, это здорово!

– Мы знаем, что вы с симпатией относитесь к России. Сейчас чемпионат мира возвращется в нашу страну, что вы думаете по этому поводу?

– Спасибо, я действительно очень люблю Россию еще с детства. Что же касается хоккея, то в 2000-м году на домашнем чемпионате мира сборная выступила не очень удачно, в 2007-м – уступила в полуфинале. Я знаю, что русские способны играть гораздо лучше. И я уверен, что в Москве вы это увидите. Но не надо забывать и Петербург, здесь будет хоккей высочайшего уровня. Канадцы должны приехать в боевом составе, я жду очень сильную американскую сборную – они готовятся к Кубку мира, и наверняка будут бороться исключительно за победу, – сказал Фазель.

Популярные комментарии
Demetrio-77
Спасибо, что сообщил. А кушать, что любишь: котлеты, суп, греча?
Ответ на комментарий IRON MAN
Раньше в детстве всегда с интересом смотрел ЧМ где-бы не проходили. А вот после Ванкувера совсем перестал смотреть. Даже домашний ЧМ врядли буду смотреть. Лучше уж КС посмотрю.
аал
В прошлом же году приехал,даже у тебя не спросил.
Ответ на комментарий v3
Да, да Кросби уже готов ехать прям щас...
аал
Удивительно вас читать.Вы же пишите ,что это никчёмный турнир и вдруг Канадцев волнует,что* пять лет без медалей*.
Ответ на комментарий Эдуард Шмидт
С чего это ради Канада в 2016 году приедет в боевом составе, они в прошлом году были мотивированы тем, что пять лет без медалей были, да и Кросби нужно было в тройной клуб попасть, стать чемпионом ира. А теперь таких задач уже нет. Обычный состав будет и всяко слабее, чем в Праге.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий