Президент Европейской легкоатлетической ассоциации: «Не могу представить, что сборная России выступит в Рио»

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свейн Арне Хансен заявил, что, скорее всего, сборная России не выступит на Олимпиаде-2016.

«Я не могу представить, что российская команда выступит в Рио. Первый отчет будет представлен IAAF в марте, но они должны приложить очень много усилий, чтобы соревноваться в Рио. Должны произойти изменения в культуре, они должны избавиться от всех этих людей из прошлого.

Я уверен, что хорошие люди из России будут упорно работать, чтобы произошли перемены. Они уже много работают над тем, чтобы улучшить ситуацию. Мы знаем хороших людей в российском легкой атлетике, я уверен, что они будут избраны в федерацию», – сказал Хансен.

Источник: Athletics Weekly
Популярные комментарии
Yury1
Если бы Россия вообще с карты мира исчезла - он бы вздохнул с огромным облегчением.
Brubonch
пустая болтовня решение будет приниматься на политическом уровне, а не безвестными придурками из мутных ассоциаций, поэтому все подобные высеры можно смело игнорировать: всё прояснится где то ближе к апрелю-маю и, судя по высказываниям первых лиц - наших и ненаших - можно утверждать, что существуют некие закулисные договоренности и что, если ничего экстраординарного не случится, то Россия поедет в Рио с гарантией близкой к 100% хансен же просто пешка, которая возьмет под козырек и сделает так, как ему скажут большие дяди
excrlsh
Какие нахрен изменения в культуре ? Проверяйте наших легкоатлетов перед РИО-2016 хоть каждую неделю,у кого найдут допинг-тех в Сибирь,а чистые зачем должны страдать и пропускать турнир,который проходит РАЗ В ЧЕТЫРЕ ГОДА,и для многих он может быть единственным !Надеюсь.в ИААФ таких идиотов нет,как некоторые...
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий