Леонид Вайсфельд: «Кольцов вообще мой любимый игрок. Может, самый талантливый из тех, с кем я работал»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд поделился мнением о защитнике Кирилле Кольцове, с которым клуб 1 декабря расторг контракт.

- Вот везде пишут: «Конфликт Вайсфельда с Кольцовым». Я такой формулировкой крайне удивлен. О каком конфликте речь? Человека выставили на драфт отказов. Нормальная ситуация.

- Обидная только.

- Согласен. Но это бизнес. Не знаю, почему он психанул в том интервью. Когда оно вышло, меня все спрашивали: «Ты расстроился?» А у меня, знаете, какое самое сильное чувство было в тот момент? Удивление. Я был крайне удивлен.

Звоню его агенту Николаеву. «Юрий, – спрашиваю, – вы скажите, чего вы хотите в принципе? Мы просто расторгаем договор». Ситуация-то простая. Если бы по контракту полагались, условно, сто рублей, а я давал пятьдесят, тогда да – ситуация могла стать сложной. В таком случае обычно начинается бодалово.

- А вы сколько давали?

- Все, что полагается. Тут я вообще не спорил. «Ребята, – говорю, – я вам все выплачиваю». К чему вся эта шумиха? Я на фоне всего этого подумал, кстати: «Коли игрок, которого гипотетически мы хотим пригласить, сказал бы нечто подобное о своем предыдущем генменеджере, я бы серьезно задумался: можно ли вообще такого человека в команду брать?»

- Это вы сейчас интересно закрутили ответ Кириллу…

- Про Кольцова, честно, ничего плохого сказать не могу. Он вообще был моим любимым игроком. Парень чертовски талантлив. Может быть, самый талантливый хоккеист из тех, с кем доводилось работать.

- Даже так…

- Но тут принцип сообщающихся сосудов: где-то убывает, где-то прибывает. Так вот, казалось бы, простая рабочая ситуация, а сколько времени заняла. Поэтому никогда не знаешь, какой вопрос на сколько затянется, – сказал Вайсфельд.

Популярные комментарии
I′mMedicated!HowRU?
Леонид Вайсфельд: Умча вообще клевая девчонка
Даллаский фермер
Ты чем опять не довольна?
Ответ на комментарий умча
Плюнь в глаза - скажет - Божия Роса . Даже не смешно. Все же как повезло тем, кто не попал в "Самые Любимые" Вайса. Ничего личного - это просто БИЗНЕС. Все на продажу. Чем милее тем дороже. Интересно...
Бездна
Вайсфельд виноват только в том,что вовремя не слил Кольцова,как Мистера Пильстрема 13 игр 0 голов 0 очков
Ответ на комментарий умча
А вы кто, что мне тычите ? Еще один Свинопас ? Или опять сменился и тут как тут между банями ?
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий