Виталий Мутко: «Разрешение продавать пиво на стадионах? Это надо делать поэтапно, должны быть условия»

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко прокомментировал возможность возвращения на российские стадионы продажи пива.

«Будем обдумывать. Это больших дивидендов, доходов, конечно, клубам не принесет. Это сложный вопрос. Скорее всего, это надо делать поэтапно, когда будут создаваться современные арены, чтобы создавались условия, рекреационные зоны.

Я понимаю, что люди хотели бы этого, потому что это футбол, но еще раз скажу – должны быть условия. А где у нас, на каких стадионах? Где нам пиво продавать? Вот «Спартак» («Открытие Арена») – современная инфраструктура, есть фаст-фуд, может быть, и есть смысл такой.

Но к этому надо подходить спокойно, разумно. Но то, что это задача не номер один и на доходы клубов не повлияет – это 100%», – сказал Мутко.

Популярные комментарии
Дмитрий Владимиров
Пиво пьют на матчах бундеслиги, пиво пили на ЧМ-2014 в Бразилии и тд. Вас что не устраивает? Все эти миллионы людей - быдло? А вы что, извиняюсь,  за хрен с горы?
Ответ на комментарий Korvin7
быдло хочет пиво жрать на стадионах, а че сразу не водку и проституток???
DerOz
Сначала только 0,33, потом 0,5
Grigory Kuznetsov
Это смотря почем это самое пиво продавать. Будут рублей по 200 за 0.5 , так на открытии это будет несколько десятков миллионов рублей за сезон. А если к ним еще и орешки или чипсы тоже по 200. вот уже и соточка мулионов, а то и две :) А для некоторых болел это еще и повод на стадион сходить будет (ибо сейчас они в спортбарах сидят из-за пива) так что в массе это однозначно прибавит и посещалку и денег от матчей. Но то что это только на новых стадионах делать стоит, где, как минимум туалетов достаточно - это разумно.
Еще 68 комментариев
71 комментарий Написать комментарий