Анастасия Мыскина: «Не будем привлекать Шарапову в сборную России в следующем году»

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина после поражения в финале против Чехии (2:3) рассказала, что в следующем году основной состав сборной в первом круге играть не будет.

«Основной состав не будет первый круг играть в Кубке Федерации в 2016 году, много обязательных турниров и так далее. Скорее всего, никого дергать не будем из-за Олимпиады», – приводит слова Мыскиной «Р-Спорт».

Кроме того, сегодня в эфире «Матч ТВ» Мыскина сказала, что в следующем году не будет привлекать в сборную первую ракетку страны Марию Шарапову.

Отметим, что по существующим правилам Шараповой и Светлане Кузнецовой нужно сыграть еще по одному матчу в Кубке Федерации, чтобы иметь право выступать на Олимпиаде (однако из правила существуют исключения). Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Елена Веснина это право уже получили.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
SimpleSimon
"Не будем привлекать Шарапову..." Нет, не так. "Не смеем утруждать Марию Юрьевну, ибо даже вместе с ее двумя выигранными матчами у нас не получается." - вот так надо.
nnp165
А вот интересно, правила ВТА о 3 играх за сборную для участия в ОИ не «заставят» Марию играть? Или решили, что Нидерланды пройдем и так, что логично, пусть Мария сыграет в феврале Доху-Дубаи, а недостающий матч в ФедКап проведет в апреле перед грунтовым сезоном? Хотя не верю я, что у ИТФ хватит принципиальности не допустить на ОИ Марию, или Серену ту же, если у них не будет 3 сыгранных матчей. Это всё же суперзвезды, приносящие львиную долю популярности теннису, как виду спорта, а не, примером, Бартоли, при всём к ней уважении.
ekater85
Анастасия Мыскина абсолютно не лукавит - чтобы справиться со сборной Нидерландов первый состав абсолютно не нужен. Из этой страны выше всех в рейтинге стоит Кики Бертенс за пределами первой сотни. Аранча Рус, некогда бивавшая саму Ким Клейстерс, сейчас топчется в хвосте третьей сотни, а подъём Инди де Вроме так и не состоялся.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий