Себастьян Феттель: «Завтра мы выложимся на все сто процентов»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Бразилии.

«Я видел, как во втором сегменте квалификации Нико Росберг совершил пару ошибок. При этом я знал, что в третьем сегменте нам будет очень сложно сравниться с его временем. Мы улучшили настройки болида по сравнению со вчерашним днем, а для гонки это важнее всего.

Я сомневаюсь, что мы могли бы оказаться ближе к «Мерседесу» в условиях квалификации. Завтра наши стартовые позиции можно назвать оптимальными, и учитывая трудности со сцеплением с треком, которые есть у большинства машин, завтрашняя гонка может получить интересной. Она также будет интересной с точки зрения работы с шинами.

Завтра мы выложимся на все сто процентов. В двух последних гонках мы были очень близки к «Мерседесу» с точки зрения гоночного темпа, и в воскресенье нам удавалось прибавлять сильнее. Завтра мы надеемся подтвердить эту тенденцию и оказать давление на Нико и Льюиса, и если у нас появится возможность, мы постараемся ею воспользоваться», – цитирует Феттеля omnicorse.

Источник: omnicorse.it
Популярные комментарии
Апачи
Интересно, если скажу, что в этой паре всегда желаю удачи Росбергу, сколько этих страшных минусов я соберу) Для меня это жизненно важно ведь
Дмитрий Захаров
А толку? Пол секунды с круга. К первому пит стопу, мерсы будут в комфортном отрыве.
Апачи
Запросто могут сойтись два мерседеса в первом повороте. Жесткий отпор напарнику на старте и уверенная победа дадут Росбергу очередную порцию сплетен по поводу не совсем равного отношения к ним команды (напарник выиграл титул-и Росберг сразу поехал), что может послужить, пусть и жалким , но все же частичным оправданием слабым результатам. Ну а напарник уверенной победой в своей манере докажет, что это бред и он побеждает исключительно "природным способностям" благодаря, и вообще, все эти вечеринки/дтп и тому подобная ерунда ему никак не мешают, и он круче всех. Вполне возможный сценарий) Тогда Феттель и выиграет. Шанс есть всегда.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий