Дмитрий Хомуха: «Имея регулярную практику в иностранных клубах, молодые игроки прибавляют в мастерстве»

Главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха поделился мнением о переходах российских молодых игроков в иностранные клубы.

«Те игроки, которые имеют регулярную игровую практику, например, Слава Караваев, несомненно, прибавляют в мастерстве. Игровая практика всегда помогает молодому футболисту совершенствоваться.

Те игроки, у кого этой практики недостаточно – это был их выбор, они приняли такое решение. Каждый случай индивидуален», – сказал Хомуха.

Напомним, что в команду сейчас вызваны 5 представителей иностранных клубов – защитники Вячеслав Караваев («Яблонец», Чехия), Виталий Лысцов («Бенфика», Португалия), Джамалдин Ходжаниязов («Орхус», Дания), форварды Алексей Гасилин («Шальке», Германия) и Андрей Панюков («Аяччо», Франция).

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
lelik74
Да правильно сделали,что уехали...уж это лучше чем беспросвестно полировать лавку или месить грязь в ФНЛ и второй лиге..сколько восторженных голосов было когда Шейдаев летом перешел из Зенита в Рубин,вышел на поле один раз после перехода и бесследно исчез
sasha lutsuk
В молодёжке больше игроков из зарубежных чемпионатов,а в главной всего 1 человек
Локомотивовец
Забавно, когда ругают лимит говоря, что игроки в слабом чемпионате без легионеров не смогут вырасти в сильных игроков. Но при этом радуются за молодых игроков играющих в полулюбительских лигах. Да, вот там они, конечно, вырастут в звёзд)))
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий