Себастьян Феттель: «Возможно, болельщики в Германии немного устали от «Формулы-1»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поделился мнением о падении зрительского интереса к «Формуле-1» в Германии.

«Возможно, болельщики немного устали от «Формулы-1», или же цены на билеты слишком высоки. Честно, я не знаю, в чем проблема. Это настоящая загадка.

В Мексике я видел на трибунах больше немецких флагов, чем вижу обычно на Гран-при Германии. В прошлом году в Германии получались великолепными, но вот в последние годы ситуация ухудшилась. Очень обидно, что гонки стало посещать все меньше и меньше немцев, даже несмотря на то, что за победы борются немецкие гонщики. Ведь другие страны показывают нам, что люди по-прежнему интересуются гонками», – цитирует Феттеля inautonews.

Источник: inautonews.com
Популярные комментарии
Оrlov987
  Полностью согласен с предыдущим оратором, немцы просто зажрались. 1) Они очень практичный, экономный народ, и платить за дорогие билеты Ф1 не горят желанием. 2)Культ Ф1 у них хоть и высоко развит, но с теми же британцами несравнимо меньше. Стоит ли говорить, что большинство баз команд Ф1 находятся в Британии, почти все выдающиеся инженеры тоже оттуда. 3) Шумахер. Он первый немецкий чемпион, все другие были немецкоговорящими но не немцами. Естественно он стал национальным героем, и такие дети в тот момент, как Феттель, именно со своего кумира брали пример, и шли в картинг, в надежде стать когда-то попасть в Ф1. И это все было еще до титулов в Феррари. А так получилось, что Шумахер стал не просто первым немцем чемпионом Ф1, но и самым титулованным в истории. И публика наелась. Не вина Феттеля, что он родился после Шуми, или что родился немцем. Это как Аватар в 3Д, первый настоящий фильм в 3Д, любые другие, как бы они не были хороши, уже не соберут такую же кассу))). В любом случае, Фет самый популярный гонщик в Германии среди действующих немцев в Ф1.  
Ответ на комментарий Formulist-Z
Немцев явно не убеждают ни 4 титула Феттеля, ни победы Мерседеса с полунемцем Росбергом в составе. После Михаэля Шумахера для них это все не то.
Deuceball
Красного Барона не хватает...(
Formulist-Z
Немцев явно не убеждают ни 4 титула Феттеля, ни победы Мерседеса с полунемцем Росбергом в составе. После Михаэля Шумахера для них это все не то.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий