Йос Ферстаппен: «Макс может сменить команду в 2017 году»

Бывший пилот «Формулы-1» Йос Ферстаппен сообщил, что его сын Макс, 18-летний дебютант этого сезона, выступающий за «Торо Россо», может сменить команду в сезоне-2017.

«Думаю, Макс останется в «Торо Россо» еще на год, чтобы набраться опыта, а затем, в 2017 году, мы подумаем о смене команды, чтобы он мог получить лучший автомобиль», – сказал Ферстаппен.

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен считает, что Макс Ферстаппен может заменить в 2017 году Кими Райкконена в составе «Феррари».

«Следует помнить, что «Феррари» может принимать очень быстрые и неожиданные решения», – цитирует Хаккинена inautonews.

Основа для перехода Ферстаппена в «Феррари» может быть заложена в следующем сезоне, когда Маранелло будет поставлять двигатели спецификации сезона-2015 для «Торо Россо».

Источник: inautonews
Популярные комментарии
towson
Семейство Ферстаппенов явно склонно переоценивать свою значимость. Макс перейдёт тюда, Макс перейдёт сюда. Мы покакунькали. Обожемой, да всем насрать.
Вавун
Формально Макс даже в 16-м неизвестно где будет, ведь ТР до сих пор без движка, а они уже про 17-й размечтались)
SergSB
Проще в Мерседес уйти, чем в Феррари
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий