Александр Зотов: «Мы в каждом матче пытаемся играть в атакующий футбол, но не всегда получается»

Полузащитник «Спартака» Александр Зотов ответил на вопросы в преддверии встречи с «Локомотивом», передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

– По какой тактике будете играть с «Локомотивом»?

– Мы каждую игру пытаемся играть в атакующий футбол, но не всегда получается. Нам охота играть в атаку, но соперник тоже готовится к нашей тактике. «Локомотив» будет играть вторым номером, они умело это делают, и болельщики будут гнать нас вперед. Главное – не пропустить контратаки «Локомотива».

– Вы знаете, как обыгрывать «Локомотив» в Москве. Можете вспомнить?

– Да, мы выиграли с Тулой 1:0, сыграли с ромбом в центре поля, чем удивили «Локомотив», по игре у них не было настроя на сто процентов, мы воспользовались тем, что они нас недооценили. Но в этот раз будет матч тура и недооценки быть не может.

– Вы не играли в начале сезона, потом получили шанс. Какие ощущения?

– Я ждал своего часа с начала сборов, тренировался, работал – вот Аленичев и доверил мне. Индивидуальных бесед с тренером не было, мы работали с Аленичевым в Туле, я знал, что он даст мне шанс, главное было им воспользоваться, – сказал футболист.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
darthvader
Удачи Зотову! Глушака в запас!!
RAMIK
По мне Зотов хорошо обученный опорник, неплохо справляется со своей работой. Иметь такого игрока на лавке считаю удачей. Вообще помню его игру в Лиге Европе, когда Спартак на выезде играл с Тотенхэмом, команду тренировал Лаудруп, вот там я увидел отличного опорника, а потом долго удивлялся почему его не ставят в состав. Может звездняк был незнаю, но я очень рад что он снова в составе.
Stan42
Лично меня радует, что Саша начал играть в основе. Коленки у него не дрожат, свою работу выполняет вполне квалифицированно. Надо ещё научиться острому пасу, вот здесь у Зотова проблемы, пасует либо ближнему, либо забрасывает на фланг
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий